Как построить изгородь дома, и есть ли смысл?

Как построить изгородь дома, и есть ли смысл?Изгородь в первую очередь - это защитное спецсооружение, которое в последнее время стало терять свой уровень в защите. Сегодня это больше элемент структуры какого-нибудь цельного проекта дома или усадьбы, правда некоторые не экономят и стараются применять вероятность сочетания охранных качеств и внешнего дизайна. Этот забор замечательно гармонирует с общим стилем, а также прекрасно исполняет свои ограждающие функции.

Вообще, защиту возможно поделить на ряд типов:
  1. Защищенность от проникновения и вторжения;
  2. Защищенность от животных;
  3. Защищенность от ветра;
  4. Защищенность от подглядывания.


Что интересно, сюда же можно внести такие функции ограждения, как декоративность, стиль и дополнение. По этому, видов заборов может существовать довольно много, это имеет отношение не исключительно к функционалу, но и к качеству, видам использованных сырья, размеру и стилю.

Желания и возможности



Как построить изгородь дома, и есть ли смысл?Все зависит от желаний заказчика, его предпочтений и возможностей. Например, обезопасить земельный участок от соседских или бродячих животных можно ограждением из простого штакетника либо сетки, а не возводить двухметровые каменные строения c колючками на верху.

В итоге, можно сделать вывод, чтобы создать оптимальный забор, с меньшими затратами, необходимо задуматься, а с какой целью вам требуется забор.

Как сэкономить



Итак, вы надумали установить хороший забор, а за материал решили взять профнастил под дерево. Изначально хотелось бы отметить, что вам не нужно покупать его в какой-то строительной фирме и вываливать за него немалые деньги, так как такую ограду вы можете довольно просто создать своими руками. Все что потребуется - это саморезы, профильные трубы, листы профнастила нужной величины и естественно необходимые инструменты для создания самого ограждения.

Как построить изгородь дома, и есть ли смысл?Забор возможно установить на бетонном фундаменте, а возможно его и не выливать. Давайте рассмотрим менее дорогой и простой вариант установки ограды без фундамента. С начала вам нужно высчитать границы надела, где вы собираетесь возвести забор. После чего требуется проделать нужные отверстия в почве, глубина которых около одного метра, а сам диаметр отверстия обязан быть равен ширине трубы.

Потом трубы необходимо установить в выкопанные дырки. Далее нужно поставить горизонтальные трубы или лаги, проверяя, чтобы длина между поперечинами была не более чем половина одного листа. Потом к профильной трубе внимательно крепят профнастил. При выполнении всех описанных выше действий, необходимо следить, чтобы ваши действия были осторожными и добросовестными, тогда ваш забор из оцинкованных листов получится красивым, качественным и прослужит долгие годы. Помните, все будет зависеть от вашего упорства и терпения.

22-10-2019, 18:03