Как сделать купель

Как сделать купельУ абсолютного большинства владельцев участков с домовладениями, есть своя баня. И это очень даже не удивительно. Но сегодня мы будем говорить не о бане и даже не о строительстве печки, а об обустройстве купели. Кстати, купель в последнее время пользуется очень даже немаленькой популярностью. Всему виной тяга к традициям и, конечно же, то, что емкость наполненная водой, по сути, небольшой бассейн, ну и это прекрасное дополнение к бане. Ниже мы рассказали о том, как построить купель своими руками. Спешим заметить, что дело это непростое, поэтому к его реализации вам надо отнестись максимально ответственно или еще лучше вообще не браться за его реализацию, а просто купить купель в магазине. Ну и коль уж на то пошло, упомянем компанию «Элекон», официальный сайт которой расположен по адресу www.elekon.ur.ru/catalogue/kupeli-i-fitobochki. Так вот, у них можно приобрести фитобочки и купели. Причем, по сравнительно невысоким ценам.

Что потребуется для строительства купели



Конечно, лучше всего использовать по ходу строительства купели древесину. Правда, в таком случае вам, что называется, придется попотеть, ведь нужно иметь навыки бондарного дела, купель из дерева это, по сути, та же бочка, только немного меньшего размера и, как правило, без стяжных колец.

Другой вариант строительства купели заключается в использовании пластиковой формы. Тут все проще некуда, так как в данном случае и делать ничего не надо. Задача заключается в том, чтобы просто установить и подключить емкость, а потом закрыть ее корпус.

Ну и еще один вариант заключается в применении бетона или кирпича. Мы имеем в виду бетонную купель, которая обкладывается плиткой. Она более всего походит на бассейн. В принципе такая купель является уменьшенной копией оного.

Строим купель своими руками



Как мы уже сказали, проще всего купить готовое изделие, ну а если вы не ищите легких путей, вам в таком случае необходимо выбрать из трех ранее названных нами вариантов.

Проще всего с пластиковой формой, ее и всего-то надо подключить к водопроводу и канализации или сливу и закрыть заранее приобретенными панелями.

Дальше по сложности идет бетонная купель. Надо выложить из блоков или кирпича короб и уже после облицевать его изнутри, можно и снаружи плиткой.

Ну и сложнее всего вам придется в случае с деревянной купелью, тут вам реально придется попотеть. Вряд ли если у вас нет подобного опыта, вы сможете справиться с этим без помощи профессионала.

15-12-2016, 07:28