Как построить небольшой пленочный парник

http://avantpack.ru/Сегодня мы все-таки наши время на то, чтобы рассказать вам о том, как своими руками построить небольшой пленочный парник. Тут все очень просто. Кстати говоря, строительство такого парника можно осуществить миллионом способов с применением кучи самых разных материалов, начиная с арматуры и заканчивая ветками деревьев. Конкретно в данном случае пойдет речь об использовании пластиковых труб.

Строительство пленочного парника. Необходимое



Итак, как и в любом деле в данном случае для начала необходимо приобрести, а если точнее приготовить все, что требуется для реализации задачи. Прежде всего, вам понадобится полиэтиленовая пленка. Купить ее можно на сайте avantpack.ru. Там представлен довольно-таки большой ассортимент пленки, причем продается она по сравнительно невысоким ценам.

Помимо пленки вам понадобится пластиковая труба, а также что-то с помощью чего можно зафиксировать пленку на этой трубе. Для этого можно использовать проволоку, пластиковые зажимы и многое другое.

Из инструментов нужно приготовить пилу, ножницы и лопату.

Строит небольшой пленочный парник своими руками



Задача проста до безобразия. Вам необходимо обустроить каркас, после чего обтянуть его пленкой. Для изготовления каркаса надо использовать пластиковую трубу. Понадобится как минимум два одинаковых отрезка. Их надо изогнуть и зафиксировать в грунте. По это дело надо заранее обустроить отверстия в грунте соответствующего размера. Лучше всего использовать для этого обычный ломик.

Как построить небольшой пленочный парникИтак, первым делом вам надо приготовить две одинаковые по длине пластиковые трубы. Потом вам нужно проделать отверстия в грунте и установить их туда. Что касается расположения, то дуги, образованные в результате, должны быть параллельными. По количеству заметим, что чем больше, а если быть точнее, чем длиннее будет парник, тем больше вам понадобится каркасных дуг.

По завершении обустройства каркаса, нужно сразу же приступить к его обшивке. Задача несложная. Вам нужно обтянуть каркас заранее приготовленной полиэтиленовой пленкой. Для ее закрепления к трубам можно применить проволоку или, как мы уже говорили, использовать пластиковые зажимы. Внизу пленку можно прижать грунтом, накидав его лопатой. На этом в принципе все. Как вы можете видеть, здесь нет абсолютно ничего сложного. К тому же справиться с этим сможет каждый домашний мастер.

25-12-2016, 04:54