Где применяются керамзитобетонные блоки?

Где применяются керамзитобетонные блоки?Керамзитобетонный блок – один из самых распространённых видов материалов. Его применяют для строительства зданий, фундаментов, заборов и т.д. Разберёмся, где применяются керамзитобетонные блоки рязань.

Особенности материала



Керамзитобетонные блоки уже несколько десятков лет используются в строительстве. Они отлично подходят там, где нужно сэкономить. Блоки имеют больший размер, чем кирпичи, и не требуют применение специальной техники благодаря маленькому весу. Их высокая прочность подходит для строительства широкого спектра зданий в любых климатических условиях.

Полезные качества керамзитобетонных блоков делают их незаменимыми в строительстве. Здания из них прочны и долговечны.

Где применяются керамзитобетонные блоки?

Область применения



Керамзитобетонные блоки используются для строительства ограждений, хозяйственных зданий и домов – от фундамента до мансарды.

1. Фундамент.

Отлично подходят полнотелые блоки. Они выдерживают большие нагрузки и не размываются грунтовыми водами. Материал не подлежит усадке, что значительно сокращает сроки строительства и финансовые вложения.

2. Цоколь или подвал.

Керамзитобетонные блоки обладают морозоустойчивостью и влагонепроницаемостью. Это позволяет использовать их для строительства тёплого и сухого цоколя.

3. Стены, перегородки и перекрытия.

Где применяются керамзитобетонные блоки?Керамзитобетонные блоки обладают отличной морозоустойчивостью и теплоотдачей. Это предотвращает попадание в помещение холодного воздуха. Создать в здании комфортную температуру в жаркие дни помогает паропроницаемость керамзита.

Полнотелые блоки применяются для создания несущих стен многоэтажек и каркасов монолитных зданий. Пустотелые изделия отлично подходят для стен малоэтажных построек и хозяйственных помещений. Дополнительно выстраивают внешние стены из щелевых блоков и заполняют их теплоизолирующим материалом.

Керамзитобетонные блоки имеют широкую область применения и позволяют поддерживать в помещении температурный баланс. При большом количестве положительных качеств, материал имеет достаточно низкую стоимость. Любые классические или уникальные проекты строительства можно реализовать без сильных финансовых потерь.



8-01-2021, 07:14