Правила выбора влагостойкого ламината

Правила выбора влагостойкого ламинатаВлагоустойчивый ламинат, этот вид напольного покрытия, которое должно сохранять свои технические характеристики (размеры, плотность примыкания элементов) после попадания на него влаги. Возможное время контакта с влагой указывается производителям к каждой модели.

На что обратить внимание перед покупкой влагостойкого ламината?



1. Фирма и страна производитель;

2. Качество материала (наличие сертификатов, знаков качества);

3. Класс нагрузки (высокими классами считаются 30-33);

4. Толщина плит и их технические характеристики;

5. Тип замков и соединений;

6. Цена;

7. Период эксплуатации;

8. Текстура и внешний вид.

Правила выбора влагостойкого ламинатаНаходясь в специальном магазине, перед покупкой клиент имеет право попросить предоставить:

• Документ подтверждающий качество и страну производителя;
• Документ подтверждающий экологичность материала, отсылающий на соответствующую инстанцию;
• Документ подтверждающий, что материал отвечает требованиям пожарной безопасности.

В описании к ламинату или его маркировке должны присутствовать изображения или надписи подтверждающие его влагостойкие качества:

• Изображение зонтика;
• Изображение крана или экрана с каплей;
• Надпись «aqua resist».

Конечно, чтобы купить хороший ламинат, самое главное на что нужно сделать акцент – страна и фирма-производитель. Самыми популярными и уважаемыми странами-производителями считаются: Германия, Бельгия и Швеция. Стоимость их продукции безусловно высокая, но она оправдана.

Правила выбора влагостойкого ламинатаКроме всего вышесказанного, перед покупкой можно ознакомиться с информацией в интернете. Например, почитать отзывы и комментарии людей, которые уже приобрели и пользуются данным напольным покрытием на протяжении некоторого времени.

Если бюджет ограничен, можно поискать традиционные аналоги, которыми магазины изобилуют. Но данная покупка может привести к не желаемым последствиям. Поэтому, если нужен качественный ламинат с гарантией, который прослужит более 20 лет придется выбрать товары компаний с мировым именем.



31-12-2020, 11:25