Какое оборудование для сварки кровельных мембран используется

Какое оборудование для сварки кровельных мембран используетсяСовременные кровельные покрытия выгодно отличаются надежностью, простотой в эксплуатации и долговечностью. Для реализации в полной мере, тех возможностей, которые предоставляют современные кровельные материалы необходимо правильно провести работы по их укладке и соединению между собой. Незначительная на первый взгляд, ошибка может свести на нет всю работу и привести к дополнительным затратам.

Для недопущения ошибок на начальном этапе, при сварке покрытий необходимо использовать специализированное оборудование для сварки кровельных мембран купленное здесь gk-msk.ru.

Виды оборудования для сварки



Самым надежным способом соединить кровельные мембраны является сварка внахлест. Соединение происходит нагретым воздухом.

Оборудование для сварки кровельных мембран может быть:

• ручным;
• автоматизированным.

Автоматическое оборудование



Какое оборудование для сварки кровельных мембран используетсяАвтоматические аппараты для сварки могут производить соединение краев с высокой скоростью, до 12 метров в минуту. При проведении сварки все параметры автоматически поддерживаются, что гарантирует получение сварочного шва, который отвечает всем стандартам, даже в неблагоприятных погодных условиях.

Полуавтоматическое оборудование



При наличии значительного количества разных деталей применение полуавтоматических сварочных аппаратов обеспечивает требуемую скорость проведения работ и позволяет избежать появления ошибок. При ручной сварке такие ошибки неизбежно будут возникать, так как оператор длительное время не может поддерживать на необходимом уровне скорость и давление сварки.

Ручное оборудование



Какое оборудование для сварки кровельных мембран используетсяДля производства небольших сварочных работ, например – при проведении ремонта кровли, для сварки вертикальных швов или сварки деталей в труднодоступных местах можно воспользоваться ручными сварочными фенами. В комплекте с феном поставляются прижимные ролики и комплект насадок.

Оборудование для проверки качества швов



Для того, чтобы избежать проблем из-за некачественного соединения х деталей после сварки необходимо проверить качество свариваемых швов.

Проверка осуществляется избыточным давлением воздуха, что позволяет эффективно и оперативно проверять качество сварки при монтаже.



13-10-2020, 06:44