Как выбрать дизайн квартиры студии

Как выбрать дизайн квартиры студииКвартира-студия достаточно непростое место, в котором необходимо соблюдать все правила ремонта, для того чтобы она не превратилась в один большой сгусток запахов и мебели.

В настоящее время стало очень актуальным выбирать в качестве своего жилья именно квартиру-студию. Но не каждый знает, как правильно подобрать дизайн квартиры студии, чтобы она смотрелось эстетично, красиво и не доставляло много хлопот и неудобств.

Основные правила дизайна квартиры-студии



Перед тем, как начинать ремонт в квартире-студии, следует ознакомиться с некоторыми очень важными правилами, такими как:

1. Для начала необходимо четко определиться с полом, который будет в вашей квартире-студии.

Как выбрать дизайн квартиры студии2. Задумайтесь о том, какое спальное место поставить. За границей принято ставить кровать и это даже не обсуждается. В России же больше склоняются к дивану. Этот момент очень важно продумать до мелочей.

3. Подумайте о том, будет ли в вашей квартире барная стойка. Она значительно упростит все решения и станет отличным вариантом.

4. Также важно продумать места, где будут храниться вещи. Их должно быть много, и они должны быть закрытыми.

5. Для квартиры-студии очень важно иметь отличную вентиляцию, в противном случае все ваши запахи будут смешиваться.

6. Мебель необходимо заказывать такую, чтобы она подходила под ваши метры, иначе в квартире не будет места для свободного прохода.

Как выбрать дизайн квартиры студии7. Всю бытовую технику лучше приобретать во встроенном варианте, это также сэкономит ваше место.

8. Стиральную машину лучше всего размещать в ванной. Такой вариант будет наиболее удобным.

9. Не стоит делать перегородки, которые будут сделаны из гипсокартона.

10. Для дизайна квартиры-студии наиболее подходят современные стили. Не выбирайте классические, так как они будут смотреться не эстетично и совсем не подходить для такого вида квартиры.

11. Также не стоит выбирать яркие цвета для квартиры-студии. Лучше отдайте свое предпочтение естественным и натуральным оттенкам.

Для дизайна квартиры-студии необходимо особое внимание уделять на ее проектирование. Также не бойтесь сносить ненужные стены и строить новые. Не следует экономить на мебели, в такой квартире очень дорог каждый квадратный метр.



1-05-2020, 20:43