Замена двигателей шламовых насосов

Замена двигателей шламовых насосовШламовые насосы предназначены для перекачки жидкообразных средств, таких как песок, гравий или шлак. Они сильно загрязнены разнообразными фракциями очень высокой плотности.

Шламовые насосы очень важная вещь в горно-рудных, и геологоразведочных работах, а также при ремонтных работах на мостах и плотинах. Они помогают осушать траншеи, котлованы, цистерны и др.

Чаще всего для изготовления металлических шламовых насосов используется хромистая сталь определенной процентности. Самой распространенной проблемой для таких насосов является попадание в сальник твердых фракций рабочей жидкости. Зачастую их вымывают с помощью чистой воды, которая одновременно охлаждает и является уплотнительной смазкой.

Нахождение нужного насоса для нужного применения - это только начальный этап. После выбранной модели и размера насоса, системный инженер подбирает нужный двигатель для правильного питания. Шламовые насосы совершают свою работу при сильных нагрузках и двигатели должны полностью этому соответствовать.

Как электрические, так и гидравлические двигатели могут хорошо работать для питания определенного типа насоса. Инженер должен перед установкой учитывать все требования и преимущества для каждого типа.

Вопрос об эксплуатации шламового насоса достаточно непрост, так как следует подключить любой двигатель к насосу и увидеть хорошие результаты в работе. Шумовая перекачка вызывает сильные изменения в потребляемой мощности при верной работе, как для гибравлики, так и для электрических двигателей.

В общем, гидравлические агрегаты значительно легче подключать к насосам с малым количеством различных принадлежностей. Большинство электрических двигателей нуждаются в каком-либо понижающем контроллере, который надо установить между насосом и двигателем. Это связано с тем, что двигатель воздуха кондиционирования самый распространенный вид.

Шламовые насосы относятся к высокотехнологичному оборудованию и применяются в работе исключительно профессионалами. Для того, чтобы произвести замену двигателя, следует обратиться к инженерам в этой сфере.

27-09-2019, 02:47