Что такое окрашивание омбре

Что такое окрашивание омбреПарикмахерские постоянно развиваются, добавляя в свой арсенал всё больше и больше различных стрижек. Но помимо стрижек очень популярным является процесс окрашивания волос. Если вы хотите покрасить волосы, обратите внимание на стиль омбре. Сейчас окрашивание омбре в невском районе Санкт-Петербурга является довольно простой и недорогой процедурой. Сегодня мы расскажем, что такое покраска волос стилем омбре.

Что это



Окрашивание омбре - это специальный стиль нанесения краски на волосы, при котором получается неравномерная покраска. Она становится всё ярче и ярче, переходя сверху к низу. Сверху получается самый тусклый оттенок, а снизу он более яркий. Таким образом, цвет волос будет плавно переходить в более яркий.

Такой стиль выполняется достаточно легко, нужно просто нанести краску неравномерными порциями. Но всё же, порции нужно умело увеличивать по мере перехода к кончикам. Неопытный специалист может легко испортить волосы. К тому же, после такой покраски, будет достаточно тяжело сделать классическую монотонную покраску.

Что нужно для качественной покраски



Для качественного окрашивания омбре, требуется хорошая краска для волос. Она должна давать стойкий цвет, который не будет вымываться. Ведь сверху слой красителя будет очень маленьким, из-за чего он может потускнеть через несколько недель. К тому же, только работая с качественным материалом, можно предугадать оттенок на определённых участках волос.

Также нужно найти хорошего парикмахера. Его можно найти в невском районе Питера. Цены за такую покраску будут не слишком высокими. Самой дорогой будет сама краска.

Заключение



Окрашивание стилем омбре следует делать только с качественным специалистом, у которого есть хоть какой-то опыт в работе с красками. Ведь очень важно предугадать, какой оттенок получится на разных местах волос. В противном случае, переход может быть не очень плавным. Или он вовсе будет отсутствовать.

14-04-2019, 18:45