Как выбрать проект дома из СИП-панелей

Как выбрать проект дома из СИП-панелейПеред началом строительства любого дома, нужно получить проект, по которому будет работать строительная компания. Лучше всего делать это при помощи специальных компаний, которые занимаются проектированием. Сегодня мы расскажем, как для обычного клиента создаются проекты домов из СИП-панелей спб.

Написание заявления



В первую очередь, вам нужно написать заявление. Для этого вы должны быть уверенны в своем выборе компании. В заявке нужно описать техническое задание, по которому будут работать специалисты.

Вы можете проконсультироваться с фирмой для составления задания. Это потребуется тем, кто ещё не до конца понимает, что он хочет получить в итоге.

Начало работы



Как выбрать проект дома из СИП-панелейФирма начинает выполнение задания. Это самый длительный и трудоемкий процесс, во время которого учитываются все особенности вашего проекта.

Для начала нужно исследовать будущую постройку. Для этого собирается вся необходимая документация, специалисты продумывают детали и многое другое.

При этом создание плана усложняется тем, что компании должны работать в соответствии с определёнными стандартами. Постоянный контроль на соответствие стандартам значительно усложняет работу.

Проверка



Как выбрать проект дома из СИП-панелейПосле создания проекта, его нужно утвердить. Для этого требуется проектная экспертиза. Она может быть государственной и негосударственной. Лучше всего выбирать второй вариант. Он немного дороже, но при этом намного быстрее. Если вы дорожите своим временем, то это идеальный вариант.

На проверке могут обнаружиться различные ошибки и недочеты. В таком случае потребуется доработка. Проект возвращается обратно в компанию, где проводится анализ и исправление всех ошибок. Это нужно для того, чтобы проект точно соответствовал всем стандартам. После этого проводится повторная проверка на наличие ошибок, после чего вам выдается готовый проект.

Заключение



Стоит отметить, что вы можете не проходить исследование проекта. Для постройки небольших домов не требуется получение лицензии. Но всё же, лучше проверить качество проекта, чтобы сделать дом максимально качественным.



21-01-2019, 21:50