Переливной бассейн

Переливной бассейнСамым надежным и долговечным материалом, для строительства бассейна, по праву можно назвать бетон. Этот материал позволяет воплотить в жизнь любую задумку дизайнера, выполнить бассейн любого размера и глубины. Также широк выбор отделочных материалов.

Строительство бетонных бассейнов трудоемкий и ответственный процесс, так как необходимо не только воплотить в жизнь придуманный дизайн, но и правильно спроектировать его. Еще на этапе подготовки к строительству, следует определиться с системой циркуляции воды и расположением необходимого оборудования. Для этих целей стоит обращаться в квалифицированные компании, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем при строительстве и эксплуатации бассейна.

Переливной бассейнСреди бассейнов сделанных из бетона, очень распространена переливная система, которая позволяет держать определенный уровень воды, даже при большом количестве купальщиков. Принцип ее действия заключается в том, что лишняя вода удаляется из бассейна через сливную решетку установленную по всему периметру бассейна. Вода стекает в специальные лотки установленные под чашей, откуда отводится в переливную чашу, расположенную ниже уровня лотков для сбора воды.

После того, как вода пройдет фильтрацию, она снова подается в бассейн, через донные форсунки. Благодаря такой системе отвода и подачи воды, переливные бассейны всегда остаются чистыми. Поступаемая со дна чистая вода, поднимает весь мусор и грязь, а очистная система бассейна удаляет их.

Переливной бассейнПроектируя дизайн переливного бассейна, можно сразу продумать, какие решетки будут установлены на сливной системе.

Чаще всего, решетка изготавливается из металла, но могут быть сделаны сливы и из камня или пластика. Выбор отделочных материалов велик и в данном вопросе стоит руководствоваться лишь своими личными предпочтениями.

Переливные бассейны не только более эффективны в очистке воды, но и выглядят очень стильно в любом интерьере помещения. Однако, стоит сказать, что переливная система гораздо дороже чем скиммерная.


Переливной бассейнДля ее установки, необходимо дополнительное помещение, расположенное ниже уровня бассейна, где будет размещаться емкость для переливной жидкости. Весь трубопровод следует устанавливать с наклоном, величина которого предварительно рассчитывается специалистами.

Если планируется строительство открытого переливного бассейна, то следует быть готовым к дополнительным затратам на его очистку, так как попавшие в слив листья и другой уличный мусор, могут быстро засорить фильтры и решетки системы очистки бассейна.



10-09-2018, 23:55