Обустройство вентиляции на складе

Обустройство вентиляции на складе На складе обязательно должна быть вентиляция. В особенности если это складское помещение используется для складирования грузов, чувствительных к высокой влажности. Ниже мы рассказали о том, как самостоятельно организовать хорошую вентиляцию на складе. Кстати, если вы ищите специалистов для обустройства вентиляции производственных помещений, заметим, найти их вы можете здесь. Там представлена компания «Евро Климат», специалисты которой делают свою работу всегда быстро и со знанием дела. Отметим и то, что они работают за сравнительно небольшое вознаграждение.

Изначально, конечно, необходимо определиться с тем, что именно будет сделано. Определяющее значение имеет то какой площади склад, сколько в нем помещений, какой высоты потолок, какая планировка. Все это и многое другое обязательно нужно учесть. Что касается непосредственно необходимого, то вам в любом случае понадобится вентиляционная установка. Да, вы можете организовать естественную вентиляцию, когда воздух циркулирует сам без помощи оборудования. Но, во-первых, такая вентиляция малоэффективна. Во-вторых, в случае с большими помещениями она и вовсе бесполезна. Помимо того понадобятся вентиляционные шахты и элементы использующиеся для их фиксации, в частности резьбовая шпилька.

К месту монтажа вентиляционной установки нужно будет подвести электричество, чтобы можно было ее запитать. Что же касается вообще монтажа системы то прежде чем приступать к работам, нужно заранее сделать план-проект. Все компании занимающиеся обустройством вентиляционных систем сначала делают план-проект и только после его утверждения занимаются непосредственным монтажом.

Специфика эксплуатации складских помещений такова, что в их случае нет никакой необходимости в сокрытии вентиляционных шахт. Поэтому они просто подвешиваются к потолку с помощью перфорированных полос и резьбовых шпилек. Также в процессе монтажа используются анкерные крепежи. Сам процесс сборки вентиляционной системы не отличается сложностью, самое сложное это составление грамотного плана-проекта, именно от того насколько грамотно он сделан зависит то, как эффективно будет работать вентиляция. Очень большое значение имеет и то, насколько грамотно будет подобрана вентиляционная установка, ведь речь идет об оборудовании разной производительности.

10-08-2018, 01:43