Ставим окно из пластика своими руками

Ставим окно из пластика своими руками Итак, вы в ближайшее время собрались поменять старые окна в своем доме, и что важно, хотите сделать это своими силами. То, что у вас нет подобного опыта это еще не повод для беспокойства. В принципе в этом деле нет ничего особенно сложного, для домашнего мастера задача вполне разрешимая. Ниже мы рассказали об основных моментах этого дела.

Говоря об установке окон нельзя не упомянуть про шторы. Так вот, мы советуем вам купить именно дизайнерские шторы. Во-первых, в таком случае вы получите не просто безликие полотна, а самую настоящую красоту. Во-вторых, вы получите высокое качество. И в-третьих, эти шторы будут сделаны конкретно под дизайн интерьера ваших помещений, в которых они будут повешены. Ну и коль уж на то пошло, упомянем про дизайнерский салон «Окно в интерьере», специалисты которого занимаются созданием дизайнерских штор. Официальный сайт данного салона представлен по адресу http://interio.by/news/design-shtor/.

Какие инструменты и материалы понадобятся



Чтобы установить окно из пластика вам потребуется следующее:

• пластиковое окно;
• крепежи для фиксации оконной конструкции в проеме;
• монтажная пена;
• строительный уровень;
• отлив;
• подоконник;
• карандаш;
• угловая шлифовальная машинка;
• канцелярский нож.

Как выполнить установку окна



Для начала вам необходимо выполнить подготовку оконного проема. Тут нет ничего сложного. Задача заключается в том, чтобы убрать старую оконную конструкцию и все то, что от нее осталось, будь то замазка или монтажная пена. Само собой, оконный проем в любом случае должен подходить по размеру. Что важно проем должен быть больше по всем сторонам минимум на 2 см.

На следующем этапе в проем надо уложить подкладки толщиной в районе 2-3 см, после чего на них надо поставить оконную раму. Далее выравнивание рамы в проеме. Но сначала вам нужно будет просверлить в ней отверстия под крепежи. Для чего вам понадобится дрель.

Когда рама будет выставлена по уровню, можно приступать к ее фиксации. Для этого вам понадобится крепеж.

По завершении фиксации рамы в окне можно приступить к установке стеклопакетов. Помимо них также надо установить оконные створки. В принципе здесь все проще простого. Вам нужно собрать окно, которое вы разобрали в самом начале.

Далее герметизация. Задача заключается в том, чтобы запенить щель, образовавшуюся между окном и стеной.

После следует этап монтажа подоконника и отлива, и то и другое крепится к оконной раме.


2-06-2018, 21:13