Строим бытовку своими руками

Строим бытовку своими рукамиКак вы думаете, сложно ли построить бытовку? Не знаем, что вы считаете по этому поводу, но мы уверены в том, что это не такое уж и трудное дело. Да, надо будет потратить время, не говоря уже о материалах, но оно того стоит. Бытовка подходит для самых разных целей, в ней можно хранить садовые и огородные инструменты, электроинструменты, да и вообще все, что не требует особого температурного режима. Кроме всего прочего в ней можно жить.

Строим бытовку собственноручно. Что понадобится



Для строительства бытовки вам надо приготовить следующее:

• пиломатериалы;
• бетонные блоки;
• инструменты для работы с древесиной;
• пару окон;
• петли;
• лак, кисть;
• строительную рулетку;
• уровень.

Блоки вам нужны для обустройства основы. Тут все зависит от вашего желания. Можете залить специально под установку бытовки столбчатый фундамент.

Кстати говоря, коль уж на то пошло, заметим, что если вы хотите отремонтировать старый холодильник, а он в бытовке явно не помешает, вам определенно стоит обратить внимание на компанию «Бытхолод», они ремонтируют холодильники за сравнительно небольшое вознаграждение. Чтобы договориться о ремонте, вам надо посетить сайт bytholod.com, далее позвонить по номеру телефона, что обозначен сверху. И еще, на указанном нами сайте представлена вся важная информация, там же можно посоветоваться со специалистами и ознакомиться с историей компании.

Строим бытовку своими силами



Итак, первоначально определитесь с габаритами и конструкцией строения. Хотя, что касается конструкции, тут особо и думать не о чем, строить надо прямоугольный коробок. Ну а вообще речь в данном случае идет о каркасном строительстве.

Соберите каркасную раму. Для этого вам понадобится брус. Раму, разумеется, сразу надо обустроить на основу. Потом поверх надо установить стойки. Самое главное чтобы они были по углам. Поверх стоек необходимо обустроить верхнюю обвязку.

Когда несущий каркас будет готов можно приступить к его заполнению. Начните с обустройства проемов. Мы имеем в виду и оконные, и дверной проем.
Затем можно приступить к обработке, а если быть точнее к защите древесины. Вам надо покрыть ее лаком, можете покрасить. Главное обработать то дерево, что снаружи. Кстати, да мы забыли про кровлю. Так вот, к ее можно приступить сразу по готовности каркаса, а потом уже облицовка стен доской. В данном случае понадобится обрезная доска.

14-02-2018, 08:37