Строим дом из керамического кирпича

Строим дом из керамического кирпича Керамический кирпич ценился во все времена, он является прекрасным строительным материалом. Более того, его можно использовать для возведения самых разных построек, в том числе и жилых домов. В этом руководстве мы рассказали об основных моментах строительства домовладения с применением этого кирпича.

Строительство дома. Что понадобится



Для того чтобы выполнить постройку этого дома вам потребуется много материалов помимо керамического кирпича, ведь кирпич это только лишь стены, а вам нужно будет выстроить и фундамент, и крышу и многое другое. Кстати, и инструментов тоже понадобится немало. Также вам стоит помнить о том, что к дому надо будет подвести различные коммуникации, в частности воду, электричество и канализацию. Советуем автономную канализацию, и если у вас есть такая возможность, сделайте автономное водоснабжение. И еще, не занимайтесь электромонтажными работами самостоятельно, это очень сложное дело, к тому же стоимость электромонтажных работ не такая высокая, чтобы экономить на привлечении профессионалов. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть компанию «Производственный электродом», они занимаются электромонтажом, проектированием и строительством под ключ. Кстати, с ними можно договориться и о строительстве дома под ключ. Причем, что важно, берут они за свои услуги сравнительно меньше чем конкуренты.

Как своими руками построить керамический дом



По фундаменту скажем, что вы можете выстроить и ленточный и другой фундамент. Здесь все зависит от каждого конкретного случая. Проще всего построить ленточный фундамент. Правда, если в месте строительства очень слабый грунт, то в таком случае вам надо подумать над обустройством свайной основы. А что? Очень даже неплохой вариант.

Затем необходимо приступить к кладке кирпича. Тут все стандартно, первым делом вам надо организовать так называемые углы, поднять их на три или четыре ряда, а потом приступить к кладке основной части стен с постепенным подъемом этих углов.

На следующем этапе можно приступить к строительству основы круши. По конструкции оной решите сразу. Понадобится вам для этого пиломатериалы. Что касается кровли, советуем подумать над использованием металлической черепицы, подойдет битумная черепица, а также шифер. Далее установка окон и дверей, а также подводка коммуникаций.

2-02-2018, 22:18