Ставим стальную входную дверь

Ставим стальную входную дверь Монтаж входной металлической двери трудно назвать очень сложным делом. Да, надо знать, что и как делать. Да, нужно иметь весь необходимый для этого инструмент, и да, чтобы реализовать эту задачу быстро, необходим соответствующий опыт. Но при этом никто не говорит, что это дело исключительно для профессионалов, поставить дверь сможет практически каждый домашний мастер.

Что надо приготовить



Для того чтобы справиться с этой задачей понадобится следующее:

• стальная входная дверь;
• строительный уровень;
• рулетка;
• монтажная пена;
• перфоратор либо ударная дверь.

Также заметим, что делать это в одиночку довольно трудно, потому что входные металлические двери в большинстве это тяжелые изделия. И еще, если вы еще не купили входную дверь, советуем изделия, представленные в интернет-магазине «Greenwood». Узнать подробнее об ассортименте и вообще найти данный магазин можно на сайте, расположенном по адресу tetris.kh.ua. Кстати, цены у них сравнительно невысокие.

Ставим входную дверь своими руками



Первым делом нужно заняться подготовкой проема. Во-первых, он должен соответствовать дверной конструкции своими размерами и формой. Во-вторых, он должен быть прочным. И в-третьих, в нем не должно быть ничего лишнего. Под лишним мы понимаем утеплитель от старой дверной конструкции, да и вообще все то, что осталось в проеме после демонтажа старой двери.

По готовности проема нужно выставить новую дверь внеся ее в него. Задача заключается в том, чтобы не просто вставить коробку в проем, а еще и выровнять ее по уровню, для этого, собственно, он и нужен. Для временной фиксации двери можно использовать рейки или что-то подобное, главное чтобы после выставления она не сместилась.

Далее, разумеется, установка крепежей. Кстати, для фиксации двери в проеме можно использовать анкера и шурупы. Если стены дома выполнены из блоков или кирпича советуем использовать анкерный крепеж. В таком случае вам сначала надо будет просверлить отверстия, само собой, не вынимая дверь из проема прямо через монтажные отверстия, что имеются в ее коробке.

Потом вам надо будет установить металлический крепеж. Заметим, закручивать крепежи до упора можно только после проверки ровности положения дверной конструкции. Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо будет выполнить герметизацию, используя монтажную пену. И да, надо будет снять защитную полиэтиленовую пленку.

23-10-2017, 01:11