Как покрасить окно

Как покрасить окно Качественная покраска деревянного окна это очень сложное дело, особенно если идет речь об окне, на раму которого уже нанесено несколько слоев краски. Как вы, наверное, понимаете, в этой статье мы в подробностях рассказали о том, как справиться с этой задачей самостоятельно.

Какие инструменты и материалы нужны для дела



Для того чтобы осуществить покраску окна вам понадобится следующее:

• краска;
• наждачная бумага;
• кисть;
• стамеска.

Кстати, для съема краски можно использовать много всего разного. В идеале это должен быть строительный фен. Он разогревает слой старой краски до такой температуры, что та сама сползает с основы. Это поистине идеальный способ, ведь в таком случае не идет и речи о механическом воздействии на раму. Кроме того, с этой целью можно использовать химические составы.

Как собственноручно покрасить окно



В любом случае вам для начала надо демонтировать окно из проема. Да, это хлопотное занятие, но красить его надо, когда оно не в проеме. Хотя, кому как, если вам лень его удалять, тогда красьте прямо в проеме.

На следующем этапе выполните удаление старого окрашивающего слоя. Как мы уже сказали, с этой целью лучше всего использовать строительный фен. Заметим, в данном случае идет речь именно о строительном фене, а не об обычном.

Выполнив удаление краски, приступите к следующему этапу, а именно к покраске. Тут все просто. Кстати да, стекла надо будет закрыть. Для этого вам понадобится клейкая лента и газеты, вместо которых также можно использовать обои и многое другое. В идеале надо нанести два одинаковых по толщине слоя. Причем, второй слой нужно красить только после того, когда высохнет первый. На этом, собственно говоря, все. Дождавшись высыхания краски приступите к установке окна в проеме, проще говоря верните его обратно.

19-10-2017, 11:10