Как залить бетонный пол гаража

Как залить бетонный пол гаражаВ этой статье мы рассказали о том, как собственноручно залить пол в гараже. Сделать это не сложно. Правда, при этом не стоит думать, что к реализации данной задачи можно подойти спустя рукава.

Заливам пол в гараже. Что необходимо для дела



Для того чтобы обустроить бетонный пол вам надо приготовить следующее:

• цемент, песок, гравий;
• щебень;
• лопата, тачанка, грабли;
• строительный уровень;
• емкость для раствора;
• направляющие;
• капроновый шнур.

Как своими руками залить бетонный пол



Сначала вынесете все из гаража. Потом выровняйте грунтовую основу, если это требуется. Разумеется, растительность тоже надо удалить.

На следующем этапе обустройте щебеночную подушку. Речь идет об организации ровного слоя щебня. Что касается его толщины, ничего точного мы сказать не можем, потому что здесь все зависит от ситуации. Главное чтобы слой щебня был ровным.

Следующее что вам надо сделать, так это установить направляющие. В их роли вы можете использовать много всего разного, начиная с профилированной трубы и заканчивая стальными уголками, то есть, требуется что-то влагоустойчивое, ровное и прочное. Сначала установите крайние направляющие потом все те, что между ними, по натянутой нитке.

Далее заливка бетона. Месить бетон надо один к четырем. Причем, в качестве наполнителя мы советуем использовать смесь песка и гравия. Цемент, само собой, должен быть новым, по крайней мере, не «старше» трех месяцев.

Для разравнивания слоя бетона вам понадобится правило, в качестве которого можно использовать отрезок стального уголка или что-то наподобие. Все что вам надо сделать, это заполнить секции пола хорошо перемешанным бетонным раствором.

Заметим, не стоит торопиться с введением бетонного пола в эксплуатацию бетону надо дать время.

16-09-2017, 21:09