Как построить пол в бане

Как построить пол в банеЗдесь мы рассказали о том, как собственноручно построить пол в бане. Ну и начнем с того, что у вас есть два варианта того, как поступить. Вы либо можете обустроить бетонное основание и после уложить на него стеллажи либо выстроить деревянный пол на лагах. Как поступить, решайте сами, ну а мы расскажем о реализации второго способа, то есть, о строительстве пола на лагах.

Что необходимо приготовить для дела



Вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной 30 мм;
• пила;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• гвозди;
• молоток.

Строим пол своими руками



Итак, начните с того, что строительство пола в данном случае можно поделить на два основных этапа, а именно на организацию каркаса и на этап настилки доски.

Начните с каркаса. Тут все просто. Вам необходимо выполнить монтаж лаг. В их роли нужно использовать обрезную доску. Само собой, в данном случае идет речь о фиксации на ребро. Ну и, конечно же, все лаги должны быть расположены в одной плоскости. Кстати, сначала советуем обустроить крайние лаги, после остальные с ориентиром на шнур, натянутый между ними.

По готовности каркаса можно приступить к фиксации доски. Задача заключается в том, чтобы просто нашить доску на каркас. Прибивайте доски гвоздями к каркасу, располагая их впритык. Стыковку, разумеется, нужно проводить по одной из лаг.

Красить деревянный пол в бане не нужно. Тут как раз таки весь «сок» в натуральной древесине, которая отдает в помещение свое благовония. И еще, не используйте хвойную древесину. Дело в том, что хвойная древесина, в частности сосна, весьма смолиста и при нагреве источает неприятный запах, не говоря уже о том, что вы можете банально испачкаться при контакте с таким смоляным пятном. Причем, мы говорим не только о строительстве пола а обо всем вообще и о стенах, и о потолке.

14-09-2017, 19:41