Отделка фасада виниловым сайдингом

Отделка фасада виниловым сайдингом Итак, вы построили дом, используя газобетонные блоки, и теперь хотите выполнить его наружную отделку. В таком случае советуем подумать над обустройством навесного вентилируемого фасада с применением винилового сайдинга. Это очень неплохой вариант, как с точки зрения экономии, так и с точки зрения качества. Кстати, если что, совсем не обязательно делать это самостоятельно, вы всегда можете обратиться к специалистам, найти которых можно тут. Ну и коль на то пошло, не можем не упомянуть о компании «Панорама». Они занимаются отделкой фасадов. Причем, делают это за сравнительно небольшое вознаграждение и всегда качественно и в срок.

Первым делом



Для начала вам надо приготовить все необходимое.

Чтобы выполнить отделку фасада понадобится следующее:

• виниловый сайдинг;
• минеральная вата;
• пиломатериалы;
• строительная рулетка;
• перфоратор;
• капроновый шнур;
• пила;
• металлические крепежные элементы;
• ветрозащитная пленка;
• дюбеля.

Заметим, никто не запрещает использовать металлический сайдинг.

Отделка фасада своими руками



Что касается подготовки фасада, тут все просто, ничего делать не надо. Хотя, вы можете выполнить грунтовку стен, хуже от этого не будет уж точно. И еще нужно будет заранее установить откосы окон и двери. Ну а непосредственный монтаж надо начать с обустройства обрешетки. Именно для этого вам и нужны пиломатериалы. Само собой, сделать это можно и с помощью профиля. В любом случае, что бы ни использовалось, в результате у вас должен получиться ровный прочный каркас.

На следующем этапе приступите к утеплению. Задача заключается в том, чтобы закрыть всю стену заранее приготовленной базальтовой плитой, ну или любым другим минеральным утеплителем. Щелей быть недолжно в принципе. Если все же оные будут иметь место, их надо заделать с помощью монтажной пены. И еще, не оставляйте утеплитель открытым на долгое время. Если он промокнет, то тогда дело труба.

Затем вам надо закрыть все стены целиком, ветрозащитной пленкой. Просто зафиксируйте ее к обрешетке. И да, она должна быть хорошо натянута. Далее монтаж винилового сайдинга. Само собой, соединительные профили под сайдинг надо установить заранее, это касается и угловых элементов.
Начните с фиксации начальной планки, после ставьте планки ряд за рядом постепенно дойдя до самого верха. Для резки винилового сайдинга можно использовать угловую шлифовальную машинку. Что касается фиксации, то с этой целью прекрасно подходят шурупы.

26-07-2017, 06:19