Как почистить смеситель

Как почистить смесительКрасивый новый смеситель в ванной или на кухне обязательно привлекает внимание. Приятно, когда он всегда чистый и блестит, но со временем появляется белый налет. Вода по трубам течет не самого лучшего качества, в которой присутствует большое количество примесей, в том числе и соль. Отложения налета появляются постепенно и от них нужно избавляться.

Способы чистки.

1. При помощи специальной бытовой химии от налета.

2. Жидкость для мытья посуды.

3. Лимон.

4. Сода и соль.

5. Газированная вода.

Бытовая химия

Огромное многообразие химических средств можно встретить на витринах магазинов. Основная их функция – удаление налета при помощи кислот. Важно ознакомиться с инструкцией и убедиться, что средство действительно подойдет для хромированных элементов, иначе вместе с налетом при каждой чистке глянец на смесителе начнет тускнеть, а при длительном использовании сходить и терять свой блеск полностью. Предпочтение стоит отдать жидким чистящим средствам, так как они не имеют абразивных частиц и более бережно помогут убрать налет.

Жидкость для мытья посуды

Таким способом можно очистить небольшой слой налета и избавиться от жирных отпечатков, которые копятся на поверхностях. Достаточно тряпочкой или губкой помыть смеситель и насухо отполировать смеситель.

Лимон

Несмотря на то что кислоты могут навредить хромированным деталям, лимон к таким не относится. Для очистки нужно натереть все элементы с налетом и оставить на полчаса. По истечении времени смыть водой и отполировать мягко тряпочкой.

Сода или соль

При сильных отложениях на поверхности можно почистить хром мягкой тряпочкой с содой или солью. Такой способ поможет избавиться от сильного налета, но частое использование этого метода повредит покрытие и оставить царапины после себя.

Газированная вода

Кола, пепси, фанта и другие газированные напитки очистят любой налет, для этого нужно смеситель открутить и погрузить в воду на ночь. Этот способ считается действенным, но не совсем удобным.

Вариант очистки может быть любым, но не стоит запускать сантехнику, а потом вдруг поливать ее сильнейшими средствами. Достаточно каждый день периодически протирать смесители Киев, и не придется химичить с ними потом.

11-07-2017, 04:00