Плюсы и минусы сайдинга

Плюсы и минусы сайдингаПри описании всем известного отделочного материала сайдинг хочется начать с хорошего. На самом деле положительных сторон у этого материала предостаточно, например такие как:

✔ легкий уход;
✔ удобный и простой монтаж;
✔ возможность использовать для внешних и внутренних частей помещения, а также в качестве декора.

Минусами же этого замечательного отделочного материала является то, что:

✔ дешевый сайдинг служит мало;
✔ в холодное время сайдинг становится хрупким и ломким;
✔ сайдинг не держит тепло;
✔ сайдинг со временем выцветает и выгорает.

Но, если посмотреть с другой стороны, то на самом деле все плюсы побеждают минусы. Ведь те, кто решил сделать свой дом красивым, в первую очередь позаботятся о том, чтобы материал придавал не только красоту, но и защищал от холода. Поэтому при установке, конечно же, нужно использовать утеплитель. В качестве не дорогого утеплителя можно использовать стекловату. При этом после утепления сайдинг блок хаус плотно прилегает к утеплителю и принимает более прочный и надежный вид.

Также хочется уделить внимание монтажу. Действительно, для того, чтобы произвести монтаж сайдинга вам не понадобиться разводить растворы, тратить на установку недели, или даже месяца. Производится монтаж быстро и легко либо на сам фасад, либо же на прикрепленный металлический профиль. И такой монтаж занимает всего на всего несколько дней (конечно, зависит от площади).

Отметим также, что дешевый сайдинг в большинстве случаев покупается только для внутренних работ, поэтому проблем с морозом не возникнет.

24-03-2017, 03:29