Как правильно наклеить обои

Как правильно наклеить обоиДля того чтобы не испортить купленные обои, необходимо соблюдать некоторые правила и рекомендации.

1. Подготовительный этап, хотя и является подготовкой к выполнению задачи, но от того насколько качественно он будет проведен, зависит качество наклеивания обоев в целом.

А). Необходимо рассчитать количество рулонов, которое будет необходимо для оклеивания, при этом надо брать обои с запасом. Б). Изучить маркировку, которую ставят на каждом рулоне и знать, что означают эти обозначения. На каждом рулоне должна быть этикетка с данными: название, номер цветового тона и номер партии, и графические обозначения. Так вот все обозначения на рулонах должны совершенно совпадать между собой.

В). Следующим шагом идет подготовка поверхности под наклейку обоев. Чем лучше будут подготовлены стены, тем лучше будут держаться обои, и тем привлекательней они будут выглядеть. Старые обои необходимо снять, для этого их предварительно надо намочить теплой водой. Если не удается снять таким образом, попробуйте прогладить это место горячим утюгом, если и это не помогает, значит надо снять обои при помощи шпателя. Намного трудней убирать масляную краску. Тут придется прибегнуть к помощи топора. В любом случае, стены, по возможности, должны быть как можно ровней, без выемок и трещин. Надо очень осторожно использовать грунтовки, так как грунтовки на полимерной основе не дают клею впитаться в стену, и в дальнейшем обои могут отклеиться. Если вы хотите правильно наклеить тонкие бумажные обои, тогда поверхность стен надо предварительно обклеить облицовочной бумагой.

Г). Необходимо самым тщательным образом убрать помещение.

2. Непосредственно наклеивание обоев.

А). Стоит начать с подготовки клеевого состава. При изучении маркировки обоев вы уже знаете, какой клей надо использовать для наклеивания этих обоев. Не стоить верить тем, кто говорит, что клей универсальный и клеит все типы обоев. Пользуйтесь только тем клеем, который указан в инструкции, иначе неприятностей не избежать. Необходимо соблюдать инструкцию по наклеиванию данного типа обоев (стоит наносить клей на обои или на обои и стену).

Б). Надо дать время настояться клею, тем временем можно подготовить первые листы к наклеиванию. Для этого отрезаете лист на высоту комнаты, плюс добавляете по пять сантиметров снизу и сверху. Если рисунок не надо стыковывать, то надо нарезать такое количество кусков, которое не будет мешать вам в процессе наклеивания. Если необходимо совмещать рисунок, то пользуйтесь инструкцией прилагаемой к обоям.

В). Если клей готов, то можно приступать к его нанесению на лист обоев. Для удобства накройте пол клеенкой, переверните лист обоев рисунком вниз и разложите на поверхность застеленную клеенкой. Нанесите клей на обратную поверхность, если другие мероприятия не предусмотрены инструкцией (для некоторых видов обоев для правильного наклеивания клей наносится на стену). Листу надо дать время, чтобы он пропитался клеем.

Г). Пока пропитывается первый лист, надо определиться с какого места начнем клеить обои. Эксперты предлагают начать клеить от окна, чтобы в дальнейшем не мешала тень.

Для того чтобы правильно наклеить первый лист обоев, надо с помощью отвеса, провести ровную линию — это будет ориентир, по которому надо приложить один край обоев. Для дальнейшей работы необходимо исключить сквозняки. Д). Пропитавшееся полотнище прикладывается к тому месту, которое отметили, и начинаете сверху прижимать к поверхности стены, используя для этого соответствующие инструменты. Начинать стоит с центра, постепенно перемещаясь к углам. Обрезать лишние участки стоит до полного высыхания клея, а также своевременно убирать излишки клея.

Процедура наклеивания обоев не вызывает затруднений у опытных пользователей, для остальных можно сказать, что прежде чем клеить обои, необходимо изучить инструкции и строго следовать их указаниям. И у Вас все получится!

Обзор нового брокера – Trade12.com вы можете найти здесь http://www.yes-no-maybe.ru/

24-03-2017, 03:02