Что даст покраска МДФ фасада кухни

Что даст покраска МДФ фасада кухниЧто делать если старая кухонная мебель, в частности фасад, отличается не совсем эстетичным внешним видом, а также, если мебель просто-напросто надоела? Вариантов того как поступить в таком случае два. Первый заключается в покупке новой мебели, а второй в преображении старой. Мы, само собой, не будем останавливаться на первом способе, разберем покраску.

Что даст покраска



Начнем с того, что покрасить МДФ фасад не так сложно, как думают многие. Да, придется потратить время и что называется попотеть, но оно того стоит, причем и в прямом и в переносном смысле. Таким образом вы сэкономите кучу денег. Наверное, не нужно напоминать, что кухонная, да и вообще вся мебель в настоящее время имеет просто запредельную стоимость. Далеко не все могут себе позволить замену всей кухонной мебели. А покраска, пусть и тоже требует вложений, но не настолько больших как при покупке новой мебели.

Для того чтобы покрасить МДФ фасад понадобится краска, кисть, валик и малярная лента. Как вы, наверное, и сами понимаете, стоимость этого перечня необходимых для дела материалов и инструментов несравнимо с ценой нового кухонного фасада. Что же касается сложности работ, то мы уже сказали, что реализовать это не трудно. По сути, это просто покраска дерева.

Итак, мы уже выяснили, что покраски фасада МДФ это большая экономия, но это еще не все. Отметим, что таким образом вы можете сделать вашу кухню именно такой, какой вы хотите ее видеть. Вам нравится зеленый цвет? Пожалуйста, красьте шкафы и все остальное в зеленый цвет. Нравится красный? Ради бога, красьте в красный. При этом вам никто не запрещает рисовать. То есть, вы можете украсить свою мебель рисунком, кстати, нанести орнамент проще простого. Для этого и всего-то надо приготовить трафарет.

Красить самостоятельно или довериться специалистам?



Ну и в завершении мы отметим, что красить МДФ фасад своими руками совсем не обязательно. Для этого можно привлечь специалистов. Кстати, найти их можно на сайте http://mdfpokraska.com.ua. Да, им придется заплатить. Но, во-первых, стоимость их услуг невелика. Во-вторых, они всегда делают свою работу быстро. И в-третьих, их работа всегда отличается высоким качеством. Конечно, тут решать только вам, но мы советуем обратиться к профессионалам. В таком случае вы гарантированно получите качественно окрашенный фасад, к тому же сэкономите много времени и сил, не говоря уже о нервах.

19-02-2017, 23:29