Как построить дом из морских контейнеров

Как построить дом из морских контейнеров В последние годы наблюдается тенденция по существенному повышению популярности домов выстроенных из контейнеров. Связано это с тем, что все больше людей решаются на это. То есть, чем больше таких домов строится, тем больше народу думает сделать то же самое, это похоже на лавину. Само собой, нельзя не заметить, что этот способ строительства жилья имеет множество достоинств. Во-первых, это дешево. Во-вторых, такое строительство отличается невероятной простотой. И в-третьих, этот вариант возведения жилых домов отличается вариативностью. В последнем случае мы имеем в виду то, что, используя контейнеры можно выполнить строительство дома практически любой конструкции.

Что понадобится для того чтобы построить такой дом



Чтобы выполнить строительство вам потребуется следующее:

• морские контейнеры;
• утеплитель;
• болгарка;
• сварка;
• строительная рулетка;
• строительный уровень;
• бетон либо железобетонные плиты.

Заметим, что перечень необходимого во многом зависит от того, какой именно дом решено построить. Так, например, если второй этаж больше первого, придется использовать столбы, в роли которых сгодятся стальные трубы.

Разумеется, никто не говорит, что дом надо строить и уж тем более используя контейнеры. Жилье всегда можно купить, к тому же в настоящее время выбор просто огромен. Обратившись в агентство недвижимости «Премиум макс», можно приобрести и квартиру, и дом и вообще любую недвижимость, в том числе и гараж. Причем, купить все это можно буквально за копейки.

Строим дом из морских контейнеров своими силами



Итак, контейнеры хоть и прочные, но все равно требуют твердой и ровной основы. Поэтому перед тем как приступать к их установке, сначала необходимо обустроить основу. Задача заключается в том, чтобы организовать прочную основу из железобетонных плит. Их надо сложить впритык на заранее подготовленную площадку. Кстати, желательно обустроить слой утрамбованного песка.

Что касается непосредственно строительства, то тут все просто. Контейнеры надо сопоставить дверными отверстиями. Также в них необходимо вырезать оконные отверстия. Ну и конечно надо заранее продумать систему коммуникаций, а именно подвести свет, воду и канализацию.

Насчет утепления заметим, что его можно выполнить множеством способов, утеплитель можно зафиксировать снаружи и внутри. Как поступить решайте сами. В первом случае вам придется выполнить отделку фасада.

2-02-2017, 20:31