Облицовка фасада дома плиткой из натурального камня

Облицовка фасада дома плиткой из натурального камня Выполнить отделку фасада можно множеством способов, а если точнее с использованием большого ассортимента материалов. Применить с данной целью можно и древесину, и кирпич, и виниловые панели, и цементную плитку, и металл и, конечно же, каменную плитку, в частности плитку из розового песчаника. Кстати, если вас интересует цена плитки облицовочной фасадной, выполненной из розового песчаника, советуем посетить сайт kameni.ru. Разумеется, там же вы можете ее приобрести, а также договориться об отделке дома.

Отделка фасада частного дома облицовочной плиткой. О чем надо знать



Прежде всего, нужно понимать, что этот способ оформления стен подходит далеко не во всех случаях. Главное чтобы имела место прочная адаптивная под монтаж тяжелой плитки основа. Неплохой вариант кирпичные стены, а также стены, сложенные из стеновых блоков. Что же касается каркасных домов и срубов, то в их случае такой способ отделки невозможен.

Фасадной плитки огромное множество. Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуется керамогранит. Кстати говоря, это совсем не значит, что он является лучшим вариантом. Если вам действительно важно, как будет выглядеть ваш дом, обращать внимание на керамогранитную плитку не стоит. В таком случае надо использовать плитку из натурального камня. Если вы отделаете свой дом таким материалом, в результате вы получите настоящий дворец.

Само собой, это не дешево. Отделка камнем значительно дороже чем, к примеру, оформление дома с использованием винилового сайдинга, но где сайдинг, а где фасад, облицованный розовым песчаником, разница колоссальна.

Как выполнить отделку фасада своими руками



В общем так, для начала вам необходимо обмерить стены, то есть, мы хотим сказать, что вам надо определиться с тем, сколько камня вам понадобится для дела. При этом заметим, что брать надо с небольшим запасом. Помимо камня вам также потребуется плиточный клей. Этот состав прекрасно подходит для монтажа плитки из натурального камня на фасад дома. Ну и, конечно же, вам надо приготовить либо стремянку, либо строительные леса. Также вам необходимо найти все нужные инструменты.

Что касается непосредственно облицовки, то тут все довольно просто. Задача состоит в том, чтобы фиксировать плитку на стены дома, используя плиточный клей. Сначала наносится клей, после плитка прижимается к стене. Кстати, швы в данном случае оставлять не надо.

29-01-2017, 22:44