Идеи для украшения пней на участке

Идеи для украшения пней на участкеНа дачном участке часто остаются пни, и чтобы не тратить силы и время на выкорчевывание, их проще задекорировать. Сейчас на рынке очень много декоративных фигурок, для дачных участков, которые изготовлены в разных формах. Глиняные горшки, необычных форм, статуэтки гномов и животных, декоративные светильники и стенды для инвентаря и многое другое. Вот именно такие предметы помогут преобразить ваш участок.

Старый пень можно покрасить и установить на него необычный цветочный горшок, а можно прямо внутри пня сделать углубление и посадить цветы. Таким образом получится уникальная мини клумба своими руками. Сам пень можно покрасить в яркий цвет или использовать обычный лак для дерева. Наличие мха и папоротника, вокруг пня, придадут ему лесной эффект.

Также, на дачном участке, можно использовать старую обувь, которую тоже можно установить на пне. Старые туфли или ботинки можно покрасить в яркий цвет, для этого можно использовать обычную краску. После окрашивания можно насыпать внутрь грунта, и сделать из ботинка яркий и оригинальный горшочек для цветов.

Оригинальной идеей будет создание домика из пня, только для этого необходимо будет приложить больше усилий. Самым сложным процессом станет устройство крыши, которую можно выполнить из шифера или досок. После этого пень можно украсить на свое усмотрение. Если есть дизайнерские способности, тогда можно сделать целый замок из пня. В такой домик можно поместить даже небольшие фигурки в качестве жителей домика.

Еще одним интересным украшением станет изготовление сказочного персонажа. При помощи опилок и соломы, можно сделать причудливые волосы персонажу. А из черенков от лопаты или проволоки можно сделать ручки о ножки. Глаза и другие элементы можно сделать из любого материала для лепки, а при помощи старой ткани, можно создать наряд для фигурки.

Идей, для украшения пня очень много. Материал используется самый доступный, тот что есть под рукой. Как правило, используют старые вещи для декорирования старой древесины, садовые тазики, остатки черенков от лопат, камни разной формы или остатки небольших бревен. Стоит немного проявить фантазию, и на дачном участке может образовать гриб мухомор или причудливое сказочное существо, замок или небольшой цветник. Главное, помнить, что даже старые вещи помогут вам преобразить ваш участок.

Сейчас вы можете заказать офисные переезды в Киеве в компании petrowich.com.ua

7-01-2017, 10:15