Как подключить газ к частному дому

Как подключить газ к частному домуСегодня вы узнаете о том, как выполнить подключение газа к частному дому. Дело это непростое, причем во всех смыслах. Тут вам надо будет для начала получить соответствующее разрешение, а это, знаете ли, очень нелегко, придется собрать целую кучу документов. Мы как вы, наверное, уже догадались, не будем перечислять перечень документов и вообще касаться юридической стороны данного вопроса, речь пойдет конкретно о работах, направленных на подключение дома к газовой системе.

Что понадобится по ходу дела



Итак, для того чтобы выполнить подключение газа, вам необходимо приготовить прежде все стальные трубы. Именно трубы свяжут ваш дом с газовой магистралью. Сами собой, это далеко не все. Помимо труб потребуется газовый счетчик. Также вам надо будет приготовить все то, что требуется для сварки труб, а это не много немало как минимум сварочный аппарат, а также болгарка, рулетка и многие другие инструменты. Кстати говоря, заметим, что трубы вам понадобятся не только для обустройства газовой магистрали, но и как опоры, конечно если вы решили вести воздушную линию.

Как осуществить подключение газа к дому



Первым делом, как мы уже успели заметить, вам необходимо получить соответствующее разрешение. Тут все очень даже непросто, особенно если газовая труба будет идти через участки соседей. В таком случае вам надо будет получить их разрешение, а это сделать очень и очень непросто.

Уже после вам надо будет заняться подготовкой всего необходимого. Кстати, варка газовых труб это весьма ответственное дело. Поэтому если у вас нет опыта таких работ и даже более того, если у вас нет корочки сварщика, то тогда мы вам не советуем браться за это, лучше всего привлечь специалиста.

Врезка в газопровод это вообще отдельная тема. Для этого надо перекрыть магистраль, для чего требуется соответствующее разрешение. К тому же тут в любом случае надо будет привлечь работников газовой службы.

Ну и, конечно же, нужно будет сразу установить газовый счетчик. Для этого также надо будет привлечь работников газовой службы. Заметим, что это не такое уж и сложное дело, если разобраться, хотя для кого как.

Кроме того, подключение газа это еще и установка газового оборудование, не говоря уже об обустройстве газовой сети внутри жилища. Этим нужно заняться сразу после подключения, а еще лучше еще до него. Также заметим, что для подключения газа должна быть возможность, а именно близко расположенная магистраль.

24-12-2016, 09:40