Как выполнить панорамное остекление

Как выполнить панорамное остекление Мы решили рассказать о панорамном остеклении, если точнее даже не рассказать, а показать, как оно делается. Кстати, панорамное остекление в последние годы набрало большую популярность, особенно в данном случае нужно отметить остекление лоджий и балконов, тут оно в большом почете. Но мы не будем вдаваться в подробности причин популярности остекления без рам, сразу начнем с монтажа. Кстати сказать, если вы имеете желание увидеть воочию, что такое панорамное остекление, посмотреть примеры можно на сайте lagolit.ru. Компания «Лаголит» уже далеко не первый год занимается остеклением, делают они свою работу всегда быстро и качественно, да и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Основные моменты о которых обязательно надо знать



Итак, прежде всего вам надо знать, что есть несколько вариантов панорамного остекления. Кроме того, большое значение имеет и то, что характер работ по остеклению во многом зависит от того, что именно остекляется, ведь одно дело, если это балкон и совсем другое, если речь идет о частном доме.

На начальном этапе нужно все продумать. Вам надо заранее решить, что вы будете делать. Ну и, конечно же, необходимо определиться с тем, что собой будет представлять остекление, а также с тем, где оно будет выполнено. Помните, что под панорамное остекление требуется большой проем. И если в случае с лоджиями и балконами это проявляется, так скажем, не сильно, то если говорить о частных домах это весьма существенный момент. Проще говоря, вам заранее необходимо подготовить проем, а сделать это в некоторых случаях, особенно, когда идет речь о замене остекления очень даже непросто. Ведь для этого надо расширять и даже иногда сращивать оконные проемы, что очень непросто.

Панорамное остекление своими руками



По сути, панорамное остекление ставится точно таким же способом, как и обычное. Главная разница в том, что оно отличается большими стеклами, а если быть точнее стеклопакетами. Сначала ставится удерживающий каркас. Для фиксации оны используются шурупы, а иногда и анкерный крепеж. Самое главное в данном деле надежность, причем касается это не только качества фиксации, но и прочности поверхности к которой выполняется эта фиксация. Что касается установки стекол, то они фиксируются внутри удерживающих элементов каркаса остекления. Тут все то же самое, как и в случае с обычными окнами, впрочем, об этом мы уже говорили в самом начале статьи.

14-12-2016, 00:14