Как построить баню из блоков

Как построить баню из блоковОчень часто можно слышать о том, что бани строятся из бревна и бруса, а именно из массива дерева. Это не удивительно, ведь такое строительство является традиционным для нашей страны, к тому же древесина в действительности является очень неплохим строительным материалом, особенно если говорить о возведении бань. Но при всем при этом нельзя не упомянуть и о том, что есть немало других строительных материалов, с применением которых также можно построить баню. Сегодня мы расскажем об использовании одного из них. Речь пойдет о строительстве из стеновых блоков.

Подготовительный этап



Если вы решите построить баню из блоков, помните, что прежде чем приступать к непосредственному строительству, вам необходимо заранее приготовить план-проект, а также смету. Все это существенно облегчит вам задачу.

Кроме того, вам нужно будет подготовить место строительства, очистить его от растительности и если это нужно выровнять, убрав бугры и впадины.

Строительство бани



На первом этапе вам надо выполнить закладку фундамента. Тут нет ничего сложного. Разумеется, мы здесь имеем в виду именно ленточный фундамент. Так вот, вам надо выкопать траншею, а потом залить ее бетонной массой. Не забудьте при этом заранее произвести армирование.

По готовности основы можно будет сразу же приступить к выкладке стен. Не забудьте про проемы. Класть стеновые блоки надо точно таким же образом как кладется кирпич.

Когда кладка стен будет завершена, вам надо заняться строительством напольного перекрытия и каркаса крыши, а также потолочного перекрытия. Дальше монтаж кровли и установка окон и двери. А потом внутренняя отделка.

В принципе здесь нет ничего сложного, отметим и то, что бани никогда, ну или, по крайней мере, в большинстве случаев не отличаются большими габаритами.

12-12-2016, 04:47