Дом из лодки

Дом из лодки Сегодня мы расскажем вам о строительстве небольшого домика, его также можно назвать бытовкой или как-то по-другому. В общем, в этом строении можно жить, и как вы можете видеть, на изображении, представленном выше, даже зимой. Речь здесь пойдет об обустройстве домика из старой лодки. Задача конечно непростая, но оно того стоит, к тому же, если у вас есть лодка, которой давно пора на покой, вам сам бог велел сделать нечто подобное.

Что понадобится для дела



Это строение нельзя назвать капитальным, поэтому получать разрешение на его строительство на своей земле вам не нужно. Что касается фундамента, то подойдет обычная плита перекрытия. Просто уложите ее на заранее выровненную площадку и дело в шляпе.

Лодку нужно будет защитить от негативов природного характера. Для этого вам понадобится краска. Для строительства стен используйте древесину, как и по ходу возведения каркаса. Также вам нужно заранее подумать об отоплении. Само собой, это не обязательно, но если вы хотите что-то вроде отапливаемой отдельно стоящей закрытой беседки, то тогда используйте буржуйку.

И еще, понадобится много окон. Подойдут обычные деревянные рамы. У многих дома есть куча старых окон, оставшихся после замены остекления.

Строительство домика из лодки



Мы советуем сначала сделать что-то вроде плана проекта. Определитесь с тем, где будет размещен домик, а также с тем, каким он будет, и из чего вы его построите. Продумайте все до самых мелочей.

Лодка будет крышей. Стены надо выстроить из древесины, а если быть точнее из бруса 100-100 мм. Кстати, монтаж лодки надо осуществить еще до обшивки стен на голый каркас. Уже после можно обшить стены и установить окна.

Что касается обустройства отопления, а именно буржуйки то тут вам надо быть максимально грамотным, пожаробезопасность превыше всего.

Что насчет внутреннего обустройства домика, решайте сами. Все зависит от того для чего именно вы его строите.

4-11-2016, 05:52