Как установить бронированую входную дверь

Как установить бронированую входную дверьБронедвери это те же стальные входные двери только с куда более высокими показателями прочности конструкции. Поэтому их монтаж практически ничем не отличается от монтажа обычных металлических входных дверей. Разница лишь в том, что они намного тяжелее. Заметим, что если вас интересуют бронедвери, продаются они на сайте, расположенном по адресу http://dvernoydom.com.ua/ru/vhodnye_dveri/bronirovannye/. Там представлен большой ассортимент бронированных дверей, выполненных в высоком качестве.

Установка бронированной двери своими руками. Что понадобится



Прежде всего, вам понадобится сама дверь, о том, где ее можно приобрести мы уже упомянули. Заметим лишь, что перед тем как отправляться в магазин или покупать дверь через интернет, вам нужно определиться с бюджетом покупки.

Из инструментов и материалов понадобится следующее:

• монтажная пена;
• строительный уровень;
• перфоратор;
• сверло-бур;
• молоток.

По ходу дела могут понадобиться и другие инструменты, тут очень многое зависит от каждой конкретной ситуации, в частности от того есть ли необходимость в демонтаже старой дверной конструкции, а также от того есть ли надобность в доработке дверного проема.

Ставим бронедверь своими руками



В любом случае на первом этапе монтажа бронедвери вам надо заняться подготовкой проема. Старую конструкцию нужно удалить. Сделать это надо максимально аккуратно. Рассказывать о том, как реализовать эту задачу мы не будем. Скажем лишь, что в проеме от старой двери не должно ничего остаться это касается и монтажной пены, и тряпок и вообще всего.

Ставить бронированную дверь целиком или частями, то есть, сначала коробку, потом полотно, тут решать вам. Главное помните, что справиться с этим в одиночку вам не удастся. Как мы уже успели сказать, такие изделия отличаются очень большим весом.

Сначала выставляется дверная коробка. Задача заключается в том, чтобы выровнять ее в проеме. Она должна располагаться идеально ровно как по горизонтали, так и по вертикали. Уже после производится ее фиксация, для чего, собственно говоря, вам и требуется перфоратор. Что насчет крепежей, то они, как правило, продаются вместе с дверьми.

По завершению фиксации коробки вам нужно будет повесить полотно, если вы решили ставить дверь частями, а потом запенить ее, используя монтажную пену. Ну и на завершающем этапе вам нужно будет снять защитную пленку.

30-10-2016, 21:03