Монтаж мембранной кровли

http://urc.com.ua/membranaМожно сказать, что именно кровельная мембрана на сегодняшний день является самой современной кровлей. Прелесть этого материала в том, что с его использованием обустраивается монолитное кровельное покрытие, не имеющее швов, что делает его герметичным и долговечным.

Сегодня мы рассмотрим монтаж кровельной мембраны. Кстати говоря, мембраны ПВХ производятся с применением самых современных материалов, среди которых не только поливинилхлорид, но и армирующее эфирное волокно.

Кровельная мембрана не только надежна, но и очень проста в монтаже, благодаря чему обустройство кровель с ее использованием не отличается дороговизной.

Касаемо ТПО мембран надо заметить, что в их случае в качестве армирующего материала выступает полиэстер, а также стеклоткань. ТПО мембраны не оказывают отрицательного влияния на организм человека, не говоря уже об окружающей среде. Они не теряют эластичность, даже когда идет речь об очень низких температурах.

Есть несколько способов монтажа кровельных мембран. Прежде всего, упомянем способ с применением теплосварки. Сварка осуществляется посредством горячего воздуха. Струя, выдаваемая сварочным аппаратом, нагревает мембрану, а если быть точнее те ее части, которые спаиваются, в результате чего они становятся, по сути, одним целым. Заметим, что для этого используется специальный аппарат, который выдает струю воздуха с постоянной температурой в 400-600 градусов Цельсия. Что касается ширины сварного шва, то она может варьироваться в пределах 20-100мм. В труднодоступных местах, как правило, применяется ручная сварка.

Другой способ соединения мембранной кровли заключается в использовании специальных лент. Эти ленты отличаются тем, что они оснащены двухсторонним склеивающим основанием. Лента клеится и к основе, и к мембране. Нельзя не сказать, что данный способ монтажа этого кровельного материала значительно хуже способа со сваркой.

Есть еще и балластный способ фиксации кровли. Он практикуется в случаях, когда идет речь о кровлях, уклон которых не более пятнадцати градусов. Этот способ самый дешевый, если взять все способы, использующиеся при монтаже данного вида кровли на крыши с небольшим уклоном. Этот метод фиксации материала очень прост и заключается в фиксации исключительно по периметру, а также в фиксации с использованием балласта, который предотвращается снос кровли ветром.

21-09-2016, 05:43