Как построить баню из профилированного бруса

Как построить баню из профилированного бруса У многих баня ассоциируется со срубным строением, наверное, именно поэтому все чаще при строительстве бань используется массив дерева. Кстати сказать, массив это далеко не только бревно, но и брус. Ну и коль уж на то пошло, упомянем отдельно профилированный брус. Данный материал имеет очень большую популярность. Да, его стоимость выше, чем у всех остальных аналогичных строительных материалов, но при этом нельзя не отметить и невероятно высокие эксплуатационные характеристики профилированного бруса. Он не боится влаги, вредных насекомых и многих других негативов. Кроме того, профилированный брус отличается великолепными прочностными характеристиками, его используют, в том числе и когда идет речь о строительстве несущих конструкций. Профилированный брус можно назвать продуктом эволюции строительной древесины. Упомянем и о том, что заказать профилированный брус тверской компании «ПрофБрус» можно на сайте, расположенном по адресу prof69brus.ru. Там есть все необходимая потенциальным заказчикам информация, начиная с цен и заканчивая контактными данными.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе осуществляется составление проекта и сметы. Вам надо не только составить проект, но и решить, что касается места расположения бани. Кроме того, вам нужно сразу же определиться с материалами и всем остальным, что будет использовано в процессе строительства и обустройства бани.

После закупается все необходимое.

Строительство бани



Непосредственное строительство бани начинается с возведения основы. Залейте ленточный фундамент. Сначала выкопайте траншею, потом установите опалубку, после выполните армирование и заливку бетона.

Следующий этап заключается в сборке стен бани. На данном этапе вам как раз таки и понадобится профилированный брус. Сам процесс практически ничем не отличается от сборки конструкции. Благодаря правильной форме, наличию пазов и выемок и прочим моментам строительство с применением профилированного бруса отличается невероятной простотой. Нужно лишь иметь представление о том, как собираются срубы, ну и, разумеется, иметь весь для этого необходимый инструмент.

По окончании сборки стены выполняется обустройство перекрытий и перегородок, а также строительство крыши. Для того чтобы покрыть крышу бани, вы можете использовать такие материалы как шифер, битумную черепицу, металлическую черепицу и многие другие кровельные материалы.

15-09-2016, 02:04