Как оборудовать автономное электроснабжение

Как оборудовать автономное электроснабжение Если вам надоели постоянные перебои с электричеством, мы вам рекомендуем подумать над обустройством автономной системы электроснабжения. Ну а если там, где расположен ваш дом и вовсе нет линии электропередач, то тогда у вас просто не остается другого выхода, кроме как организация автономного электроснабжения.

Заняться реализацией данной задачи можно и самостоятельно, но мы все же рекомендуем обратиться к специалистам, если быть точнее в компанию «Свет ON», их сотрудники знают, как решать вопросы, связанные с автономным электроснабжением. Кстати говоря, официальный сайт данной компании представлен по адресу 220-on.ru, там вы сможете найти всю необходимую информацию, а также договориться об оказании услуг. Ну а если вы хотите все сделать своими силами, то тогда читайте наш опус дальше.

Подготовительный этап



Что вырабатывает электричество? Правильно! Генератор. Так вот, вам надо приобрести генератор. Но перед этим необходимо определиться с тем, какой генератор в плане мощности вам нужен. Кроме того, вам потребуется электрический кабель. Отметим также и то, что вам надо будет оборудовать место для размещения генератора и топлива, с использованием которого он будет работать.

Скажем сразу, генераторы, особенно хорошие агрегаты, имеют немалую стоимость. Другими словами, вам придется потратиться. Ну а что касается обустройства места размещения, то это может быть подвал или какое-то из помещений дома. Но лучше всего разместить его подальше от жилых помещений, так как при работе эти агрегаты очень сильно шумят, что, конечно же, нехорошо.

Как оборудовать автономное электроснабжение с использованием генератора



Начните с подготовки места размещения агрегата. Там по возможности должно быть чисто и сухо. Также заметим, что генератор должен стоять там, где он будет доступен для обслуживания, то есть, это не должна быть узенькая комната, заваленная всяким хламом. Конечно, нельзя забывать и про пожарную безопасность. Генератор работает на топливе, поэтому надо будет заранее решить вопрос с выводом продуктов его сгорания.

Монтаж генератора не представляет собой ничего особенно сложного. С этой задачей справится абсолютно каждый. Другое дело, его подключение к системе электроснабжения дома, тут вам надо со всем тщательно ознакомиться. В сети есть немало информации по этому поводу.

9-08-2016, 19:52