Как покрасить фасад дома своими руками

Как покрасить фасад дома своими руками После оштукатуривания фасада, если это оштукатуривание не производилось с использованием декоративного состава, всегда, ну или, практически всегда производится его окраска. Покрасить оштукатуренный фасад нетрудно, к тому же в настоящее время есть немало способов того, как существенно упростить данную задачу. Прежде всего, упомянем о краскораспылителе Spray and Paint, приобрести который можно на сайте gloria-sprays.ru. Эти аппараты пневматического распыления окрашивающих составов прекрасно справляются со своей задачей, к тому же они отличаются длительным сроком службы и небольшой стоимость. Хотя, конечно, никто здесь не говорит о том, что фасад нельзя окрасить валиком и кистью. Что же касается того, какой окрашивающий состав использовать при окрашивании фасада, здесь нельзя дать какой-то однозначный ответ, красок много, к тому же многое зависит от предпочтений и условий работ.

Что потребуется для окрашивания фасада



Для того чтобы выполнить покраску фасада вам понадобится следующее:

• окрашивающий состав;
• распылитель краски или валик и кисть;
• малярный скотч;
• стремянка.

Заметим, что в данном случае не будет идти речь о подготовке стен к покраске. Хотя, тут мы все же упомянем о том, что перед тем как красить, стены надо обработать грунтовочным составом.

Самостоятельная покраска фасада



Итак, стены вашего дома полностью готовы к началу работ, направленных на их покраску. Начать вам надо с верхнего угла одной из стен, сразу не разгоняйтесь, присмотритесь, как ложится краска, не стоит ли ее развести или наоборот, не слишком ли она жидкая. Кстати сказать, вам надо заранее залепить малярным скотчем все переходы и все те места, когда не подлежат окраске, но при этом граничат с окрашиваемой поверхностью.

Само собой, начинать покраску фасада можно, только если на улице тепло, светло и не дождливо. Красить в дождь и даже просто в пасмурную погоду запрещено, то же самое можно сказать и о низких температурах, а также о слишком высокой температуре и палящем солнце. Не надо начинать покраску, если дует сильный ветер. И вообще, перед тем как начинать посмотрите прогноз погоды.

Что касается непосредственно процесса покраски, то тут все просто, надо и всего-то покрыть стены ровным слоем окрашивающего состава стараясь не покрасить то, что красить не надо. Не должно остаться не закрашенных мест, не должно быть подтеков и других дефектов окрашенной поверхности. Заметим также и то, что вам надо грамотно выбрать цвет краски, но это уже из другой оперы.

28-07-2016, 20:18