Остекление балкона алюминиевым остеклением

Остекление балкона алюминиевым остеклением Итак, вы решили остеклить свой балкон или поменять остекление лоджии, но при этом не можете выбрать тип остекления. Мы вам советуем использовать алюминиевое остекление. Во-первых, алюминиевые окна отличаются невероятной легкостью, они намного легче, чем пластиковые конструкции. Во-вторых, алюминиевые окна, а если быть точнее рамы из алюминия отличаются хорошими показателями жесткости, то же касается и прочности. Ну и, в третьих, алюминиевое остекление долговечное и не требует ухода, рамы не надо красить, а стекла герметизировать. Укажем и на то, что алюминиевое остекление в отличие от ранее упомянутого пластикового, выпускается в двух вариантах – холодном и теплом. Холодное остекление прекрасно подходит для остекления балконов и лоджий, когда не идет речь об обустройстве помещения круглогодичного использования, а теплое, наоборот, когда идет речь об остеклении отапливаемого помещения. Ниже что касается непосредственно монтажа алюминиевых окон.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить остекление балкона потребуется следующее:

• алюминиевое остекление;
• крепежи;
• строительный уровень;
• монтажная пена;
• канцелярский нож.

Заметим, что если вас все-таки заинтересовало алюминиевое остекление балконов вам лучше всего читать дальше на официальном сайте компании «Алстройпроект», расположенном по адресу alstroiproekt.ru. Специалисты данной компании осуществляют остекление лоджий и балконов алюминиевыми светопрозрачными конструкциями. Причем, что важно тут подметить, делают они это за сравнительно небольшое вознаграждение и очень качественно.

Остекление балкона алюминиевым остеклением



Алюминиевое остекление балкона всегда начинается с обустройства каркаса. Сначала вам надо сделать каркас балкона, оборудовать стойки, каркас крыши, постелить кровлю и обшить стены. Только после всех этих работ можно приступать к непосредственному остеклению.

Смысл работ в том чтобы сначала зафиксировать рамы остекления. Тут все то же самое что и в случае с монтажом пластиковых окон. Алюминиевые рамы необходимо установить ровно с использованием строительного уровня. Для их закрепления к каркасу можно использовать саморезы.

После завершения монтажа несущих рам можно приступать к установке стеклопакетов. Их фиксируются в рамах посредством специальных приспособлений.

25-07-2016, 00:23