Как построить сарай из кирпича

Как построить сарай из кирпича Итак, фундамент сарая уже готов, теперь перед вами стоит задача по выкладке стен из кирпича. Скажем сразу, дело это не простое, кладка кирпича это весьма серьезная задача, для грамотной реализации которой, требуется опыт и навыки. Здесь мы расскажем вам об основных моментах выкладки стен кирпичного сарая.

Что понадобится по ходу строительства кирпичных стен



В процессе строительства кирпичных стен вам потребуется следующее:

• кирпич;
• кладочный раствор;
• инструменты для кладки.

Для замеса кладочного раствора вам понадобится просеянный песок и цемент, а что касается инструментов, то тут мы имели в виду мастерок, строительный уровень, капроновую нить, расшивку и молоток.

Строительство стен из кирпича своими руками



В общем так, для начала вам необходимо вывести углы. Тут в принципе все просто. Задача состоит в том, чтобы обустроить четыре угла. Каждый ряд каждого угла, каждая ступенька должна располагаться на одном уровне с соответствующим рядом остальных углов. Для того чтобы гарантировать ровность расположения углов, вы можете использовать капроновую нить и строительный уровень. Поднимать углы на большую высоту не надо, достаточно трех рядов.

Толщина кладочного слоя должна быть одинаковой, излишки надо убирать сразу же. Кроме того, заметим, что класть кирпичи нужно по нитке, натянутой между углами, для этого, кстати говоря, они и нужны. Сами углы надо поднимать по мере подъема стен.

При необходимости, колоть кирпич можно молотком. Если у вас есть болгарка и круг по бетону, то в таком случае для резки кирпича вы можете использовать именно этот инструмент.

И еще, задняя стена сарая обязательно должна быть меньше передней. Разница необходима для создания уклона крыши, который нужен для стока воды. Боковые стенки соответственно должны идти под небольшим уклоном.

14-07-2016, 22:50