Как установить потолочный кондиционер

Как установить потолочный кондиционерКассетные кондиционеры отличаются своей высокой производительностью, но при этом не могут похвастаться широкой сферой применения. Причиной этому является необходимость в обустройстве потолочной ниши, что возможно далеко не всегда.

Кстати сказать, кассетный кондиционер это та же сплит-система только его внутренний блок монтируется не открыто на стену, а в потолочную нишу, из-за чего эти кондиционеры причисляют к канальному оборудованию. Что же касается процесса монтажа, то он не так сложен, как может казаться, по крайней мере, если говорить о домашних мастерах и людях, имеющих опыт в монтаже подобного оборудования.

Подготовка к монтажу кассетного кондиционера



Кассетный кондиционер, как мы уже заметили ранее, является разновидностью сплит-системы. Это значит, что он состоит из двух блоков. Наружная часть фиксируется на улице к несущей стене, а внутренняя прячется в потолочной нише. Так вот, на подготовительном этапе как раз таки и стоит задача, чтобы подготовить нишу, ну и, разумеется, купить все необходимое.

Прежде всего, посоветуем вам кассетные кондиционеры Lessar, купить такой можно в Уфимском центре промышленного снабжения, официальный сайт компании представлен по адресу ucps-ufa.ru. Там же вы сможете приобрести мобильный кондиционер, обычную сплит-систему и вообще любое охлаждающее бытовое оборудование. Причем, продается все это по сравнительно невысоким ценам.

Кассетные кондиционеры ставятся в подвесные и натяжные потолки. Поэтому если вы решили оборудовать такую климатическую технику, вам надо заранее решить, какой из этих двух типов потолочной системы вы обустроите. Конечно, если, к примеру, подвесной потолок уже ни имеет место быть. В таком случае вам останется только определиться с местом установки внутреннего блока.

Монтаж потолочного кондиционера своими руками



Итак, после того как все будет готово можно приступать к установке охлаждающей системы. Лучше всего начать с монтажа наружного блока. Для этого вам сначала надо установить на несущую стену дома специальные кронштейны. Заметим, что высотные работы очень опасны, поэтому если вы живете в квартире, мы советуем вам отдать это дело в руки специалистов.

Далее ставится внутренний блок. Его необходимо зафиксировать внутри каркаса потолочной системы. Параллельно его установке нужно произвести его подключение к внешнему блоку. Для этого используются специальная трубка и кабеля они продаются вместе с охлаждающим оборудованием.

12-08-2016, 18:05