Строительство теплого дома из контейнеров

Строительство теплого дома из контейнеров Дом из контейнера? А что, неплохая идея! К тому же сейчас кризис, а этот вариант выглядит весьма заманчивым в плане экономии. Заметим, что дома из морских контейнеров в настоящее время мега популярны по всему миру. Иметь такой дом «круто», многие современные дизайнеры строят себе такие жилища. Конечно, в их случае скромностью и не пахнет, но это совсем не значит, что такое строительство дорогое, вы можете обустроить дом из металлических контейнеров, потратив сущие копейки. Причем, мы здесь говорим о теплом комфортном жилище.

Материалы, которые понадобятся для оборудования контейнера



Утеплить контейнер можно с помощью минеральной ваты. Отделать его можно применив любой стандартный отделочный материал, это касается как отделки пола и потолка, так и отделки стен. Что касается окон и двери, тут все то же самое, что и в случае с обычными домами. Касаемо фундамента надо заметить, что контейнерному дому не требуется супер прочная основа. И еще, для обустройства дома можно использовать сколько угодно морских контейнеров, причем, никто не запрещает выстроить двух и даже трехэтажное строение.

Строительство дома из морских контейнеров



На первом этапе вам надо определиться со всеми вопросами, а именно решить, где будет располагаться дом, решить, что он собой будет представлять и решить, с использованием чего он будет сроится. Ну, и конечно, вам надо оптимизировать расходы, а тут не обойтись без сметы.

Основу можно организовать из бетона или из бетонных плит. Главное чтобы фундамент возвышался над общим уровнем застраиваемого участка.

Утеплять контейнеры можно и снаружи, и изнутри. Сначала поверх металлического корпуса крепится обрешетка, в ее роли можно использовать деревянные бруски и металлический профиль. Потом между каркасом обустраивается утеплитель, и уже после производится нашивка листового материал. Хотя, в случае с фасадом это могут быть и планки, например сайдинг.

12-07-2016, 06:07