Как построить сарай для свиней

Как построить сарай для свиней Сараи для свиней в абсолютном большинстве случаев называются свинарниками. Организовать такую постройку несложно. Правда, при этом стоит заметить, что сарай для свиней имеет свои характерные отличия.

Что и как



Для начала заметим, что у вас есть два варианта, либо построить большой сарай с загонами внутри, либо выстроить небольшой низкий свинарник с открытым загоном. Если вы собираетесь растить большое количество свиней, то тогда стройте большой сарай, ну а если свинья будет всего одна или же пара-тройка рыл, то в таком случае остановите свое внимание на втором варианте. Мы в этой статье расскажем вам о строительстве небольшой постройки с открытым загоном.

Для строительства стен лучше всего использовать силикатный кирпич. Крышу можно покрыть асбестовым шифером. Ну а что касается пола, каркаса крыши и ограждения загона, то тут вам не обойтись без лесоматериалов.

Строительство свинарника своими руками



Так как стены будут выстроены из кирпича, вам надо будет обустроить крепкую основу. Здесь мы, конечно же, говорим о фундаменте. Подойдет фундамент ленточного типа. Потом, когда все будет готово, приступайте к выкладке стен. Задняя стена должна быть ниже передней. И еще, строить высокую постройку не нужно. Главное чтобы вы могли зайти в свинарник, причем даже не надо, чтобы вы смогли стоять в полный рост.

Выложив стены, сразу возьмитесь за обустройство каркаса крыши. Она, разумеется, должна быть односкатной. Тут в принципе все проще некуда. Несколько балок, в качестве которых, кстати говоря, можно использовать и доски, надо зафиксировать вдоль длинной стороны, а потом поверх них необходимо обустроить обрешетку уже поверх которой следом закрепить асбестовый шифер.

Что касается загона, то его обустройство можно сравнить со строительством простого забора. Внутри свинарника надо организовать пол.


10-07-2016, 20:15