Как подключить электричество

Как подключить электричествоЭлектричество для современного человека столь же важно, как и воздух, люди не могут нормально жить, если у них в доме или на даче нет розетки или если в этой розетке нет тока. Именно поэтому мы решили написать статью о подключении электричества к дачному домику, лучше конечно прибегнуть к услугам электрика, но если с деньгами напряженка читайте эту статью. Кстати сказать, здесь нет разницы между дачным домиком и загородным домом.

Подготовительный этап



Для начала вам надо разобраться с тем что именно нужно сделать для того чтобы выполнить подключение электричества. Скажем сразу, непосредственное подключение выполняют специалисты электрики. Более того, помимо электриков, вам надо будет вызвать еще и сотрудников организации, которая занимается сбором платы за электроэнергию. Ну а вообще здесь, в принципе, нет ничего сложного. Правда, тут еще надо упомянуть, что подключить дачный домик к электрической сети, как и загородный дом, можно только в том случае если где-то рядом есть эта электрическая сеть.

Вам надо приобрести следующее:

• кабель СИП;
• прибор учета.

Кроме того вам придется заплатить электрикам.

Подключение электричества



Проще всего ничего не делать своими руками. Можно отдать все в руки специалистов, которые выполнят подключение быстро и без лишней пыли. Хотя это не значит, что подключение нельзя выполнить самостоятельно.

Для начала вам надо определиться с тем, где будет установлен счетчик, а также с тем, где будет обустроено отверстие в стене дома под пропуск электрического кабеля.

Характер работ по обустройству отверстия во многом зависит от того из чего именно выстроены стены дома. В любом случае отверстие должно соответствовать по размерам и быть сквозным. Рядом с дырой надо зафиксировать фиксатор кабеля СИП. Второй фиксатор надо зафиксировать прямо к столбу. Что же касается непосредственного подключения к сети, то этим, как мы уже сказали, занимаются исключительно работники электросетей. Ну а счетчик можно подключить самостоятельно. Подключение в любом случае будет проверено сотрудником контролирующей компании и если будут выявлены какие-то нарушения, это может плохо закончится. После подключения счетчик пломбируется.

По завершению подключения проводится проверка работоспособности системы, в том числе и работоспособности счетчика.

25-06-2016, 20:20