Как построить дом с гаражом

Как построить дом с гаражом Многие сейчас продают квартиры и переезжают загород. Причин этому вагон и маленькая тележка, тут и усталость от городской жизни, и желание жить ближе к природе и конечно же, желание жить там, где по тише и меньше людей. При этом нельзя не заметить, что те, кто могут себе позволить строительство большого дома, делают это, что также не удивительно, ведь в таком случае каждый может получить именно то чего хочет. Так, к примеру, если вы хотите себе дом с гаражом, вы можете себе построить коттедж с гаражом, и вам не надо будет искать что-то подходящее. В этой статье мы разберем строительство дома с гаражом, весьма популярное в наше время.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам надо будет, прежде всего, определиться с тем, что будет являть собой будущий дом. Задача состоит в том, чтобы не просто решить в уме, какой площади и какой конструкции дом вы будете строить, но и сделать соответствующий план-проект. Проект дом с гаражом вы можете заказать у специалистов компании «Archon», найти которую можно на сайте http://euro-plans.ru/proekty-domov/katalog/proekty-domov-s-garazhom, их сотрудники уже не первый год занимаются проектированием домов, в том числе и домов с гаражами. Заметим, что выполнить проект своими силами у вас удастся вряд ли, тут нужен и опыт и знание специфики дела.

Разумеется, для того чтобы построить коттедж, вам понадобятся материалы, причем много материалов. Лучше всего сразу после составления плана-проекта приступить к составлению сметы. В ней надо указать весь перечень материалов, не забыв про расходные материалы. Таким образом, вы будете иметь и список всего необходимого и примерную сумму затрат.

Строительство дома с гаражом



Итак, для начала вам надо будет заняться обустройством основы. Кстати говоря, гаражи нередко располагаются ниже уровня дома. Если вы решили сделать именно так, то вам надо будет выкопать котлован соответствующего размера. Правда, строить гараж именно так, совсем не обязательно. В любом случае при строительстве фундамента надо обустроить основу и под дом, и под гараж сразу.

По сути, данный вариант строительства не имеет никаких серьезных отличий от стандартной постройки загородных домов. Главное не забыть про вентиляцию гаража, а также про теплоизоляцию и звукоизоляцию тех его стен, которые соседствуют с комнатами жилища. Что же касается отопления гаража, то тут все зависит от вашего желания. Лучше всего его обустроить, но при этом не так, как в жилых помещениях, нагревать гараж до такой же температуры не обязательно будет достаточно дести градусов по Цельсию.

25-06-2016, 19:39