Как замесить теплый фундамент

Как замесить теплый фундаментБез бетона невозможно представить современное строительство, с его использованием возводятся здания самого разного типа, не говоря уже о производстве различных железобетонных конструкций, сфера применения которых огромна. Укажем и на то, что на сегодняшний день практикуется применение большого числа бетонов разных типов. Сегодня мы расскажем вам, как своими силами замесить теплый бетон.

Что понадобится для того чтобы замесить теплый бетон



Для того чтобы замесить теплый бетон вам потребуется следующее:

• цемент, гравий, песок, вода;
• опилки;
• бетономешалка;
• тачанка, ведро;
• лопата.

Заметим, что в данном случае мы будем месить бетон дедовским способом с использованием опилок.

Месим теплый бетон своими руками



Смысл технологии изготовления теплого бетона в этом случае сводится к тому, что помимо всего что используется при замешивании бетона нужно использовать опилки. Именно опилки делают бетон теплым и, кстати сказать, легким. Самое главное в этом деле не прогадать с количеством опилок.

Лучше всего месить бетон с использованием бетономешалки. Замесить качественную смесь вручную очень нелегко, особенно если говорить о больших объемах.

Как мы уже сказали ранее, здесь большое значение имеет количество опилок, добавленных в смесь. Что интересно, мы не можем сказать точно, сколько вам их понадобится. Многие зависит от плотности опилок, а также от их вида. Смотрите по смеси.

Бетонную смесь надо делать, исходя из расчета, что на одну часть цемента, например на одно ведро добавляется четыре таких ведра наполнителя, в качестве которого идет песок, гравий и опилки.

Если вы добавите в раствор слишком много опилок, бетон будет иметь малую прочность, а если слишком мало опилок, то тогда бетон не будет иметь тех показателей, которые планировалось получить.

15-06-2016, 22:40