Как утеплить стены парной

Как утеплить стены парной Качество утепления стен имеет огромное значение. Касается это и стен парной, на утепление которой надо обратить особое внимание. Дело в том, что специфика эксплуатации парной отличается тем, что она должна быстро нагреваться и при этом долго хранить тепло. Утеплять парную нужно не просто грамотно, но и щедро, экономить на этом деле ни в коем случае нельзя. Об утеплении стен парной мы поговорим в нашей статье.

Что требуется для того чтобы утеплить стены парной



Для утепления стен парной вам понадобится некоторое количество брусков, а также реек, утеплителя и обшивки. Если подробнее, то потребуется как минимум два вида утепляющего материала, а именно минеральная вата и фольгированный утеплитель.

Утепление стен парной своими руками



Утепление стен парной производится классическим способом. Сначала на основание, то есть на стены необходимо обустроить обрешетку. Сделать ее несложно. Для этого вам понадобятся любо рейки либо бруски, скорее всего бруски, так как толщина минеральной ваты не позволит выполнить монтаж обшивки, если каркас будет выполнен с использованием реек. Задача состоит в том, чтобы прибить рейки параллельно друг другу, вертикально. Между рейками надо оставлять расстояние, которое на пару сантиметров, может на сантиметр, меньше ширины утеплителя.

Когда обрешетка будет на месте, можно приступить к следующему этапу, а именно к монтажу минеральной вату. Ее можно даже не фиксировать, если обрешетка будет сделана правильно, вата будет держаться без дополнительной фиксации. Ну а после вам надо будет закрыть стены фольгированным утеплителем.

Далее уже монтаж обшивки. Лучше всего использовать вагонку из натуральной древесины. Нашивается она очень просто ровными рядами поверх деревянного каркаса.

14-06-2016, 04:54