Как установить дверь в гипсокартонную перегородку

Как установить дверь в гипсокартонную перегородкуГипсокартонные перегородки просты в обустройстве и, кроме того, они очень дешевы, но при этом нельзя не отметить, что они не столь прочны, как, к примеру, перегородки из камня, блоков или древесины. Слабые прочностные показатели накладывают серьезные ограничения на использование этих перегородок, в частности на них нельзя вешать тяжелые предметы и уж тем более обустраивать что-то вроде турника ну и, конечно же, здесь нельзя не упомянуть об установке дверей, поставить их в такую перегородку очень нелегко.

Кстати сказать, если вас интересуют автоматические двери СПб, мы вам советуем обратиться на сайт door-system.ru, там вы сможете договориться не только об установке, но и об обслуживании таких дверей, а при необходимости даже о ремонте. Стоимость услуг компании «Дверные системы» сравнительно невелика.

В случае с установкой межкомнатной двери в гипсокартонную перегородку нужно помнить о том, что перегородки, а если быть точнее проемы в них обустраиваются специально под определенные двери, мы здесь говорим о размерах. Дело в том, что подогнать уже готовую перегородку под дверь очень непросто. Поэтому все, что касается этого дела, вам надо решить еще до обустройства каркаса перегородки.

По сути, монтаж дверной конструкции в перегородку из гипсокартона не чем не отличается от монтажа в перегородки, собранные из других материалов. Тут все просто, задача состоит в том, чтобы сначала зафиксировать дверную коробку, а потом повесить дверь. Главное чтобы каркас перегородки был готов к установке двери. Это значит, что каркас должен быть достаточно прочным, на обустройство проема не надо жалеть металлический профиль.

Изначально вам нужно установить коробку. Она фиксируется в проеме при помощи металлического крепежа. Заметим, что между планками коробки и проемом должно быть не меньше 2-3 см. Также заметим, что крепить коробку можно только после ее выравнивания. В результате коробка должна стоять ровно. Естественно, тут вам не обойтись без строительного уровня. Упомянем и о том, что вам понадобится перфоратор.

Установив коробку на место, можно повесить дверное полотно, и если дверь закрывается так, как надо, можно начинать герметизацию щелей, образовавшихся между планками коробки и дверным проемом.

На завершающем этапе вам понадобится канцелярский нож, с его помощью необходимо обрезать лишнюю монтажную пену. После того как пена будет убрана, нужно будет установить дверные наличники.

14-06-2016, 02:32