Мини баня своими руками

Мини баня своими рукамиБани бывают разные, тут мы имеем в виду не только материалы постройки, но и размеры. Само собой, как правило, бани небольшие, это парная и предбанник, оба помещения не отличаются большой площадью, что, кстати говоря, не удивительно. Но есть бани еще меньше, построить такую проще простого, о строительстве небольшой бани, мы как раз и расскажем далее.

Что потребуется для строительства



Для того чтобы построить небольшую баню вам понадобится следующее:

• лесоматериал;
• печка;
• кровельный материал;
• небольшое окошко.

Для того чтобы выстроить небольшую баню можно использовать в том числе и то, что осталось у вас от строительства дома. Правда, здесь нельзя не заметить, что в результате у вас получится не баня в привычном понимании этого слова, а отопляемый сарай, который можно использовать как баню.

Строительство небольшой бани своими руками



По сути, в данном случае мы предлагаем вам построить каркасный сарай. В качестве основы можно использовать бетонные блоки. Их просто можно уложить на грунт там, где будет лежать несущая часть каркаса бани. Укладывать их, надо не абы как, а по уровню.

Начните со строительства каркаса. Заметим, что задняя стенка должна быть немного ниже передней, чтобы был уклон крыши. В каркасе должен быть предусмотрен один проем под дверь и один проем под окно. Сначала на блоки или на фундамент необходимо уложить нижнюю обводку. Задача состоит в том, чтобы сбить из бруса деревянную раму. После по углам рамы надо установить стойки. Ну а потом поверх стоек нужно пустить обвязку.

Дальше уже заполнение каркаса. И еще раз, не забудьте про проем для окна и двери.

Завершив строительство каркаса, вы можете сразу же приступить к обшивке строения. Кстати сказать, делая обшивку, не забывайте про трубу, ее можно вывести не только через потолок, но и через стену, что, кстати говоря, намного проще.

В качестве печки подойдет самая простая буржуйка.

10-06-2016, 02:43