Как установить пластиковое окна на даче

Как установить пластиковое окна на даче Если на вашей даче все еще стоят старые деревянные окна, вам стоит задуматься над их заменой. Пластиковые окна, на данный момент пользуются наибольшей популярностью. Так вот, мы советуем вам установить именно их.

Заказать недорогие пластиковые окна на дачу можно на сайте http://goldenhaus.ru/osteklenie/plastikovye-okna-na-dachu.html, там представлена оконная компания «Goldenhaus», окна которой имеют большой спрос. У них можно сказать, пластиковые окна любых форм и размеров, ну и, разумеется, в любых количествах. Данная компания производит остекление дач, частных домов и квартир, а также остекление лоджий и балконов.

Установка окон. Что понадобится



Для монтажа окон требуются самые простые инструменты, а именно перфоратор или дрель, болгарка, строительный уровень, молоток, канцелярский нож. Также потребуется монтажная пена.

Отдельно надо упомянуть демонтаж старых оконных конструкций, для этого вам потребуется ножовка, гвоздодер и плоскогубцы. Ну а вообще тут все зависит от типа окон, а также от того в каком доме они установлены.

Установка пластиковых окон своими руками



Для начала вам надо будет выполнить качественную подготовку оконного проема. Удалив старое окно, вы должны очистить проем от замазки, тряпок и остального, что осталось от старой оконной конструкции. Если проем подходит по размеру, сразу можно переходить к следующему этапу, а именно к выставлению рамы и ее фиксации.

Окно надо разобрать, створки и стеклопакеты необходимо удалить. Разумеется, это нужно сделать очень аккуратно.

Раму сначала надо просверлить под установку крепежей, нужно сделать два или три отверстия в боковых частях, тут все зависит от размера окна. Потом уже можно приступать к выставлению и фиксации пластикового изделия внутри проема. Ровность положения надо проверять строительным уровнем.

Закручивать крепежи до упора сразу не надо. Нужно оставить возможность для маневра на случай смещения рамы в процессе ее установки. Завершив установку всех крепежей, надо проверить ровность положения окна и только после можно закрутить их до упора.

Затем можно приступать к сборке окна. Задача заключается в том, чтобы установить обратно все стеклопакеты и створки.

На следующем этапе следует запенить щель, а также установить отлив и подоконник.

Подождав примерно сутки, надо обрезать излишки герметика, используя канцлерский нож или что-то наподобие.

10-06-2016, 02:39