Дом из грунта

Дом из грунта Если вы хотите построить летнюю кухню, обратите внимание на тот домик, который выстроили умельцы в Таиланде. Конечно, он не создан для наших условий, но как постройка временного использования вполне пойдет.

Из чего был построен этот дом



Для строительства этой постройки были использованы мешки наполненные грунтом, а также сухая трава, глина, окна и некоторые другие материалы.

Конечно, вам не обязательно использовать при постройке этого домика именно то, что использовали мастера в Таиланде. Стены можно выстроить из саманного кирпича, что, кстати говоря, будет более разумно, чем использование полиэтиленовых мешков, наполненных землей.

Как построить дом своими руками



Главное заранее все продумайте, а именно определитесь с тем, что собой будет представлять строение. Кроме того, решите, как вы его будете строить и из чего.

Для изготовления саманного кирпича вам понадобится глина и сухая трава. Все что надо делать, это смешивать глину и сухую траву между собой, после чего трамбовать получившуюся массу по формам.

Для начала вам надо подготовить основу под выкладку стен. Будет неплохо обустроить простейший ленточный фундамент, хотя можно обойтись и без него. Самое главное чтобы основа не просела под тяжестью постройки.

Кирпичи надо класть в разбежку, по кругу. Использовать раствор не обязательно, ну а если будете, то тогда лучше всего применить ту же глину, с применением которой были сделаны саманные кирпичи.

Завершив выкладку стен можно сразу же приступить к обустройству каркаса крыши. Строить каркас надо под то чем вы хотите его облицевать, а именно под кровлю. Если вы решили использовать в качестве кровли камыш или сухую траву, то каркас должен соответствовать, обрешетка должна быть частой. В качестве материалов для строительства каркаса крыши можно применить много всего разного, в том числе и древесину.

На завершающем этапе вам останется вставить окна, и отделать дом чем-либо снаружи.

2-06-2016, 21:14