Безрамное остекление

Безрамное остеклениеБезрамное остекление – это относительно новая технология, пришедшая к нам из Финляндии и набирающая всё большую популярность.

В нашей стране традиционно устанавливались окна в купе с рамами, так как это позволяло создать дополнительную защиту от потери тепла. Но в том случае если перед вами не стоит задачи сохранить тепло, то безрамный способ остекления подойдёт как нельзя кстати. Ведь любые рамы существенно снижают уровень освещения и портят эстетичный вид, особенно если это касается балконов и лоджий.

Эта технология позволяет получить максимум солнечного света, и создают панорамный обзор. С помощью этой технологии даже в небольшой квартире можно устроить отличное место для рекреации. Также такой тип остекления, найдёт своё место при строительстве веранд, летних домиков или других сходных сооружений. Смотрится это очень изящно.

Такое остекление совсем не означает, что вы не сможете открыть окно, напротив. Просто не будет видно створок или вы можете выбрать конструкцию, которая складывается «гармошкой».

Поговорим о достоинствах и недостатках этой технологии.

К плюсам можно отнести следующее:

1. Прекрасный, эстетичный вид и панорамный обзор. А для того чтобы вас не разглядывали прохожие, применяется тонировка.

2. Максимально возможное количество солнечного света в помещении.

3. Такой способ остекления подходит ко всем видам балконов.

4. Благодаря наличию уплотнителей, обеспечивается неплохая шумоизоляция.

5. Конструкция лёгкая и не занимает много места.

6. Неприхотлива в уходе и её нетрудно очищать от грязи и пыли, особенно если речь идёт о конструкции, которая складывается в книжку.

Теперь несколько минусов безрамного остекления:

1. В зимнее время на балконе будет очень холодно.

2. У вас не будет возможности пользоваться антимоскитной сеткой. Её просто не к чему крепить.

3. Безрамное остекление существенно проигрывает в шумоизоляции стеклопакетам.

Безрамное остекление выполняется из очень прочных материалов. В основе его лежит закалённое стекло. Разбить такое у вас едва ли получится, чтобы нанести ему хоть сколько-нибудь серьёзные повреждения, нужно будет нанести сильный удар в торец и то не факт, что поможет. И если вам удалось его разбить, то разрушается оно небольшими осколками, кубической формы, которые совершенно безопасны.

Если хотите привлекательный балкон, который позволит наслаждаться прекрасным видом и получать максимум солнечного света, то безрамное остекление - это то, что нужно.

19-05-2016, 02:38